Tribuna/Баскетбол/Блоги/Фонарь/45 нелепых, но классных моментов из истории Матча всех звезд НБА

45 нелепых, но классных моментов из истории Матча всех звезд НБА

Блог «Фонарь» вспоминает, почему Матчи всех звезд бывают довольно забавными.

Блог — Фонарь
14 февраля 2016, 09:58
45 нелепых, но классных моментов из истории Матча всех звезд НБА

Блог «Фонарь» вспоминает, почему Матчи всех звезд бывают довольно забавными.

2015

Старый погрузневший Трэйси МакГрэйди пытается вспомнить молодость. Бррр.

2015

Один контракт с «Уорриорс» Дрэймонда Грина не устраивает – на всезвездных уикендах он подрабатывает сутенером.

2015

2003

Джейсон Ричардсон в роли крутого пацана с улиц, Карлос Бузер – в роли Карлоса Бузера.

2009

Прическа Аллена Айверсона произвела на всех неизгладимое впечатление.

2001

Данк Кори Магетти. Сальто, конечно, выглядело впечатляюще, но к чему это все вообще?

2010

Кевин Дюрэнт стал победителем конкурса HORSE и получил в качестве приза пластиковую лошадку. На заре своей истории НБА вручала участникам Матча всех звезд значки – и даже это не смотрелось так странно.

2007

Матч всех звезд проходил в Лас-Вегасе, и что-нибудь такое должное было произойти. Стало понятно, что уикенд несколько вышел из-под контроля, когда местная полиция арестовала порядка 400 гостей. Игроков НБА среди них не было, но, в частности, засветились господа Nelly и PacMan, которые устроили мордобой в стрипклубе.

1985

Майкл Джордан стал жертвой заговора. Выпендрежность молодого настолько бесила старших товарищей, что Мэджик Джонсон подговорил своего друга Айзейю Томаса, чтобы тот проучил юнца. ЭмДжей практически не получал мяч и в итоге набрал лишь 7 очков и 6 подборов в своей первой игре. Кроме того, он затаил обиду, которая дала благотворный импульс для карьеры еще лет на 15.

1992

Седрик Себаллос делает вид, что забивает сверху вслепую. Глаза-то у него были завязаны, но совершенно очевидно, что он все видел: за такой обман форвард получил максимальные оценки и оставил за бортом менее изобретательного фаворита Лэрри Джонсона.

2001

В отличие от Себаллоса, Бэрон Дэвис попытался на самом деле забить вслепую. Лучше бы он этого не делал.

1994

Аллан Хьюстон и данк «от головы».

1996

Данк-контест – это место, где все должны выдавать данки, так? Дэррелл Армстронг решил разнообразить репертуар соревнований и попробовал аллей-уп. Как сказал бы Расселл Уэстбрук: а почему бы нет?!

1996-й – один из многих сезонов, когда конкурс по броскам сверху пробивал дно и вызывал разговоры о том, чтобы его закрыть.

1997

Майкл Финли решил сопроводить данк «колесом». Провалились и данк, и «колесо».

1998

Руководство лиги решило внести оживление в программу уикенда, но довольно странным способом. Со слэмданк-контестами было покончено. Новое мероприятие называлось «2Ball» и состояло в том, что игрок НБА и представительница женской НБА бросают с разных точек. Увлекательно звучит, правда? Чтобы понять непутевость идеи потребовалось два года.

2002

Еще одна «гениальная» идея привнести свежий импульс в конкурс по броскам сверху. Участники крутили барабан и пытались воссоздать классические образцы данков прошлого. Хватило одной попытки, чтобы сжечь «данковое колесо» и любое воспоминание о нем, .

2004

Джейсон Ричардсон выдал одно из лучших выступлений на конкурсах по броскам сверху в истории НБА, но запорол последнюю попытку и в итоге проиграл. Кто выиграл? А это вопрос нашей викторины.

2005

Лига решила прикольнуться и вызвала на конкурс по броскам сверху Криса Андерсена. Как и следовало ожидать, выяснилось, что такое можно смотреть только под действием любимых тогда центровым радующих душу средств.

2006

То, что Нэйт Робинсон упорный товарищ, все знали и так. Но он оказался на 14 попыток упорнее. Мучительных попыток.

2007

С годами Робинсон не стал менее упорным. Хотя лига ввела 2-минутный лимит, чтобы как-то урезонить участников, маленький Нэйт успел за это время проделать одно и то же аж десять раз и добился своего в дополнительное время.

2014

И еще одна блистательная попытка возродить конкурс по броскам сверху – организаторы придумали очень хитрый формат, в рамках которого участники были разбиты на команды. Хорошие данки присутствовали, но затмила все другая проблема – никто так и не понял, зачем все это было нужно и кто в итоге выиграл.

2005

Главная новинка в мире технологий НБА – на Матч всех звезд Шак притащился с кроссовком, который можно было использовать в качестве телефона.

2010

Местная пресса сообщила, что в Даллас на Матч всех звезд стягиваются сотни работниц секс-индустрии и стриптизерш со всей страны.

Никто не пострадал.

2007

После того как Баркли был вынужден поцеловать осла, ему было уже все равно. Так что впечатляющий забег с Диком Баветтой завершился еще одним, не менее памятным поцелуем. (Наверное, не стоит связывать это с предыдущим пунктом).

2002

Матч всех звезд, что бы кто ни говорил, хотя бы отличается позитивной атмосферой: волк и ягненок будут пастись вместе, а Айзейя Томас поцелует Мэджика Джонсона… В 2002-м болельщики в Филадельфии настолько озверели, что всю дорогу освистывали главную звезду города. Тот в ответ выдал им один из лучших матчей в карьере.

2014

Андре Драммонд наверняка вспомнил о лошадке Кевина Дюрэнта, когда ему вручили приз MVP матча молодых звезд. Лошадка, по крайней мере, не сломалась в руках.

1996 и 1997

Шутка со стягиванием штанов могла бы показаться не очень забавной, если бы не шла от Майкла Джордана.

2007

Шакил О’Нил настолько вдохновился собственными подвигами под щитом, что зачем-то поцеловал Трэйси МакГрэйди.

2007

Гилберт Аренас долго сдерживал себя в руках, но так и не смог противиться своей природе. Он выскочил на площадку во время рекламной паузы, чтобы показать аниматорам, что лучшего аниматора, чем агент номер ноль, на свете не найти. В принципе, после случая с кроссовками Андрэя Блатча мы это знали.

2000

Кобе Брайант в качестве рэпера.

2007

Девушки из группы поддержки «Сакраменто» приехали отдыхать в Новый Орлеан и несколько не рассчитали масштабы виртуализации всей страны – выложенные в интернете фотографии быстро стали достоянием общественности и навлекли санкции от боссов. (Так как боссами «Кингс» тогда были Малуфы, которых такими вещами не удивишь, то все, наверное, обошлось).

2009

Появление Шака на сцене.

2013

Кевин Гарнетт настоятельно убеждает Крэйга Сэйгера больше не экспериментировать с блестящими нарядами.

1991

Центровой Дужка нахлобучивает самого Доминика Уилкинса.

2002

Прошло 11 лет, а центровой Дужка остался непреклонен и наказал еще и самого Майкла Джордана.

1986

Карим Абдул-Джаббар забивает в свое кольцо с помощью головы Сидни Монкрифа.

2013

Стив Фрэнсис вроде бы еще поигрывал в Китае, занимался каким-то бизнесом и процветал, а тут вдруг появился на Матче всех звезд в Хьюстоне в странном виде.

2013

Танец маскотов.

2012

Деррик Роуз на фоне танцующих коллег и множество других забавных деталей.

2007

Самое популярное баскетбольное видео в истории Youtube.

2010

100-я проблема JayZ.

1992

Мэджик Джонсон показывает защиту против Айзейи Томаса и Майкла Джордана и торжествует так, как будто взял еще один титул.

Топовое фото: REUTERS/Lucy Nicholson

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты