Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Как выглядела бы украинская политика с участием наших футбольных знаменитостей

Как выглядела бы украинская политика с участием наших футбольных знаменитостей

25 октября 2015, 06:06
7
Как выглядела бы украинская политика с участием наших футбольных знаменитостей

Фантазии Николая Кизилова, навеянные предстоящими выборами. Сможете узнать всех, о ком речь?

Дебаты

Два кандидата от конкурирующих партий собрались на предвыборные дебаты в прямом эфире. Фаворит шел на них легко и непринужденно, но уже на первых минутах шоу понял, что столкнулся с непредвиденными трудностями – конкурент отлично продумал тактику, которая сковала его по рукам и ногам. Все попытки вырваться из угла словесного ринга завершились ничем. Публично растоптанный политик психанул, и не нашел ничего лучшего, чем сорвать с оппонента пиджак и бросить его на пол. Зрители единогласно встали на сторону потерпевший стороны, а известный политолог «взвешенно» (почесывая несуществующую бороду) заметил, что своим поступком неудачливый кандидат выразил неуважение к целому региону, который представляет его соперник. За столь радикальные высказывания политологу досталось от общественности даже больше, чем виновнику всей ситуации.

Раскол блока

Лидер бывшего правящего блока, который в последнее время серьезно растерял свое влияние, негодует. Молодая, перспективная политическая поросль, самые светлые головы всей нации отделились и создали свою партию. В поисках качественного обучения они разбрелись по всему свету – Россия, Испания, Германия. Набравшись сил и примеров для решений серьезных задач, они стали глотком свежего воздуха в стране, откуда никто никуда не уезжал. Этим они и влюбили в себя электорат. Их бывшего духовного наставника это никоим образом не радовало. Подобно Булгаковскому Понтию Пилату он угрюмо расхаживал по своему саду, мучился мигренями и обдумывал приговор. В итоге он попросил международный суд лишить одного из парней права на политическую деятельность, для осуждения других собрал пресс-конференцию, где во всеуслышание обозвал их слабаками.

Обман президента

Первый Президент Украины был уличен в том, что обманывает налоговую систему. Он задекларировал 24 тысячи гривен дохода в год, тогда как ему платили 2 миллиона долларов. Впрочем, ему за это ничего не было. Кто посмеет судить живую легенду, которая принесла Украине славу за рубежом, стала обладателем Нобелевской премии мира? К сожалению, в дальнейшем сногсшибательная крутость не помогла ему добиться какого-либо успеха. Как это часто бывает у мужчин, не с той женщиной связался.

Несерьезный дипломат

Подающий надежды дипломат, завербованный у страны-партнера, слишком долго обучался тонкому делу шпиона-подстрекателя, и в итоге все это окончилось печально. Едва его отправили послом в Турцию, как он устроил пьяный дебош на общественном приеме и разбил служебное авто. Инцидент удалось замять, его виновник получил работу в Хорватии, но на сей раз поругался с местными властями. От возвращения домой спасло лишь покровительство одного из балканских авторитетов, в свое время тесно связанного с Украиной. Что будет дальше – пока неизвестно.

Президент Академии наук

Министр образования жаждет сохранить свой пост. Для этого ему нужны видимые электорату успехи, а также (что очень важно в нашей стране) стабильность. Поэтому он до сих пор так и не набрался смелости заменить президента Академии наук. Дело в том, что главный академик – консерватор высшей пробы, уверенный в том, что если в системе ничего не нарушать, она будет работать вечно. Поэтому вся его деятельность заключается в составлении изменений для последних страниц учебников и прочих дидактических материалов. Туда, куда даже самые любознательные глаза уже не доходят. Недавно академик использовал последние страницы учебника по истории на зарисовки о нашем будущем, за что был раскритикован лидером бывшей правящей партии. Мол, это все делалось по наущению нынешней власти.

Расизм в Раде

На заседании Верховной рады прямо во время рассмотрения суперважного закона произошла драка. Депутаты ультраправой фракции напали на представителей национальных меньшинств. Последним с помощью более сознательных коллег удалось отбиться. Самое смешное началось потом. Оказалось, что нацменьшинства голосовали за тот же законодательный акт, что и ультраправые. Лидеры последних сказали, что их парни никого не трогали, но они точно знают, что дело тут не в расизме. А окончательно всех убил спикер, сказав, что вообще-то меньшинства должны сидеть на задних рядах парламентов и автобусов, дабы никого не провоцировать.

Подвиг разведчика

Разведчик топ-класса жил в Днепропетровске. У него было все: семья, друзья, деньги, признание. Но ему всегда хотелось большего – он мечтал жить в Европе и делать самые крутые разведывательные операции, чтобы о нем впоследствии писали в книжках, а памятники возводили и не снимали спустя 90 лет. Однажды утром он лежал в кровати, слушал пенье птиц и смотрел в потолок. Желание бежать ртутью сквозило в его органах. И наконец он решился. Два года шла его тяжба с государством, начальством, партией. В конечном итоге ему все удалось, а министр обороны обижено, но строго ему пообещал: I’ll be back. С тех пор его никто не видел, а разведчик понемногу становиться мировой знаменитостью.

Тролль в Луцке

В Луцке побили политического тролля. Он давно и умело издевался над противниками своих спонсоров. Получив очередной гонорар, тролль с помощниками отправился на сверхответственное задание – подпортить репутацию луцкого лидера прямо на его избирательном участке. Но тот к приезду гостя оказался во всеоружии. Не успел тот ступить за порог, как на него бросилась овчарка. Спасаясь от клыков свирепого создания, тролль получил несколько ударов бутсами и бронежилетами, после чего убрался восвояси. «Мир оказался сильней» (с)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты