Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Уходить красиво

Уходить красиво

Для того, чтобы ворваться в мир большого футбола, человеку нужно очень сильно постараться. Но на этом старания заканчиваться ну никак не должны, ведь убеждать в том, что ты не просто так попал в это элитное общество, приходится чуть ли не каждый день. И даже когда придет пора вешать бутсы на гвоздь (или на крючок в раздевалке), нужно сделать это качественно.

3 октября 2013, 13:27
5

Вчерашняя ошибка Неманьи Видича в очередной раз убедила, что МЮ срочно нужно менять пару центрбеков. Ранее об этом кричала (просто выла, как какая-нибудь пьяная женщина в пятничный вечер на Подоле) игра Рио Фердинанда в дерби с Сити. То, что Смоллинг и Джонс пока не тянут на то, чтобы заменить эти две глыбы АПЛ, очевидно. Пускай они и талатливы и универсальны, но того чувства сохранности, которое внушали Фердинанд и Видич в партнеров и болельщиков, при их действиях нет.

Все легенды рано или поздно уходят. Время всех нас необратимо меняет. Я уже не тот длинноволосый кучерявый парень, беззаботно (поскольку дернул портвейна) поющий Плач Иеремии в деревенском парке, а лысоватый мужик, проедающий глаза за монитором в холодном офисе. И я это понимаю, а вот Рио и Неманья похоже нет.

Не знаю почему, но я жутко не переношу футболистов, тянущих резину с уходом. Наверное, поэтому я и критиковал Шевченко в последние два года его выступлений за ДК. Да, Шева нормально поднял свои акции голами в ворота шведов. В тот момент и в последующую ночь в "зеленке" я готов был ему простить все. Даже незабитый пенальти в ворота "Ливерпуля" и то, что он, скорее всего, стал главной причиной деградации Милевского. А также одним из камней преткновения между дорогим мне Моуриньо и Абрамовичем. Если бы сейчас на пороге кабинета возникли Томми Ли Джонс и Уилл Смит со своей памятестирательной штучкой, я бы попросил, чтобы они стерли из памяти дошведское время Шевченко в Динамо. В таком случае, он был бы моей легендой.

Как Батистута и Зидан. Габриель вовремя понял, что не тянет (ух не любил его удары локтями в верховой борьбе, когда он стал проигрывать "воздух"), и поехал в Аргентину заниматься своим ранчо. А Зизу вообще сделал все очень качественно и резонансно. Кто-то скажет, подвел партнеров. Но я ведь ему не партнер, а простой зритель, для которого "на одессу" от француза стало чем-то крайне фееричным.

Что касается нефутбольных уходов, красиво ушел Декстер. В яхте, которую так любил, с Дэб, в шторм. Если бы этим кончилось было бы вообще шикарно. А так сложилось впечатление, что Декс -- этакий современный Дик Дайвер, а продюссеры сериала (одним из которых есть сам Майкл Си Холл) оставили себе место для маневра. Авось деньги понадобятся. В таком случае, резина будет снова тянуться. Но она мне будет намного более приятна, чем та, которой обволакивают себя стареющие, но упрямые спортсмены.

Не старейте, друзья.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты