Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/30 причин, почему украинский футбол – это легендарно

30 причин, почему украинский футбол – это легендарно

Николая Кизилова достало, что все ругают наше главное достояние.

28 апреля 2017, 00:38
35
30 причин, почему украинский футбол – это легендарно

Николая Кизилова достало, что все ругают наше главное достояние.

1. Только наша сборная начинала с тренировочных костюмов с заклеенной эмблемой миланского «Интера» и матча в Ужгороде, потому что там дешевле.

2. Только нашу сборную кинули самые топовые игроки и стали выступать за Россию. Но это не помешало нам уже в конце 90-х не пустить на крупные турниры тех же соседей и золотое португальское поколение.

3. Только у нас первым чемпионом стал клуб-середняк, который потом очутился на оккупированной территории и (временно?) исчез.

4. Только наш форвард умудрился забить и запороть решающие пенальти в финальных сериях Лиги чемпионов.

5. Также наш кипер — единственный, кто не пропустил ни одного послематчевого 11-метрового в плей-офф чемпионата мира.

6. Наши клубы — лучшие в Восточной Европе по выступлениям в еврокубках. Мы побеждали в Лиге Европы, проигрывали в ее финале и выходили в полуфинал Лиги чемпионов.

7. Только у нас совсем недавно было целых 2 играющих президента профессиональных футбольных клубов. Гельзин оставил «Олимпик» без своей помощи на поле, а вот 51-летний Лиховидов все еще заявлен за «Реал Фарму». Там же играет его сын Андрей, который младше на 33 года. 

8. Наши футболисты легко находят себе место в жизни вне игры. Лугачев стал барбером, Кирлик — попом, Кушниров — полицейским, Кутас — шеф-поваром, а лучший бомбардир в истории «Оболони» Онысько — варит пиво в «Правде».

9. Только у нас владельцы клубов не относятся к футболистам как к рабам. И даже если одна половина из них — финалисты Лиги Европы, другая — неплохие легионеры, лучше просто не платить им денег и отпускать бесплатно, навстречу мечте. 

10. Наши футбольные клубы как головы Лернейской гидры. Пропал «Металлист», на его месте тут же возникло два.

11. Только у нас во Львове легионеров подписывают лишь при наличии у них украинских корней.

12. Местная команда выступает, скорее всего, в самой мультирекламной форме в истории.

13. Наши функционеры из Кропивницкого могут разглядеть потенциал во всех своих сотрудниках. Например, уволить тренера, который спустя пару месяцев выйдет с «Монако» в полуфинал Лиги чемпионов.

14. Наш Олег Блохин — очень сознательный человек. Когда в 2006 он увидел, как вся страна напивалась под тосты «За Блохина!», понял, что пора заканчивать с успехом, иначе до добра людей не доведет. И закончил.

15. Только у нас спасают жизни прямо на поле, и в то же время не всегда помнят о фейр-плей.

16. Чтобы побороть коррупцию, мы приглашаем специалистов из страны Сильвио Берлускони, Каморры и убийц комиссара Каттани.

17. У нас не покупают фирменные футболки клубов, так как они стоят больше половины минимальной зарплаты. Зато майки игроков, выставляющих их на аукцион в поддержку АТО, уходят на ура.

18. Наши фанаты не дерутся между собой и часто становятся героями на фронте.

19. У нас самая милая и семейно-очаговая Федерация футбола. Конфуций, предлагавший строить государство, начиная с семьи, был бы очарован.

20. Да, совет да любовь. Наши свадьбы — самые важные свадьбы в мире. И это здорово, ведь ничего не должно мешать влюбленным. 

21. Футбольных журналистов у нас больше, чем игроков. И вообще, у каждого всегда есть свое мнение на тот или иной счет. Доказательство — лучшие ТВ-эксперты, когда-то игравшие за «Динамо», а сейчас поддерживающие «Шахтер».

22. Только у нас лучший бомбардир в истории чемпионата — представитель сборной, ни разу не игравшей на ЧМ.

23. Наши клубы прекрасно защищаются. Недаром, оба гранда в личной встрече наносят лишь 3 точных удара на двоих. 

24. Только у нас сборную и чемпиона страны тренируют бывшие партнеры по нападению. Ждем дуэтов Воробей/Белик и Милевский/Алиев.

25. Мы — ребята простые. Вчера ты забивал дортмундской «Боруссиии», а сегодня хейтишь европейскую кухню и стиль жизни. Плюс готов жить за 1 000 евро в месяц.

26. Наши клубы еще в 2008 создали Премьер-лигу – организацию, которая должна была помочь им стать на коммерческие рейки. 8 из 16 клубов-создателей с тех пор обанкротились. Но остальные верят в светлое будущее.

27. Только наши футболисты совершенно бесплатно пишут на майке «Халк» вместо «Худобяк». Но Премьер-лига поможет, чтобы в будущем это тоже приносило прибыль.

28. У нас есть Кварцяный и Павлов. Пускай футболисты говорить не умеют, но эти ребята жгут за всех. 

29. Большая коррупция, война, ултраправые настроения — ничто из этих пунктов не мешает европейским чиновникам давать нам Евро-2012 и финал ЛЧ-2018.

30. И вообще, украинский футбол это здорово. Хотите поспорить? Окей, но скажите для начала, кого вместо Коркишко в фэнтези поставить. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты