Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Оскара мне. 6 сюжетов из украинского футбола для американского кинематографа

Оскара мне. 6 сюжетов из украинского футбола для американского кинематографа

6 сюжетов из украинского футбола для американского кинематографа.

23 февраля 2017, 11:43
13
Оскара мне. 6 сюжетов из украинского футбола для американского кинематографа

Пост Николая Кизилова на конкурс лучших блогеров Украины.

В воскресенье, 26 февраля, пройдет 89 церемония вручения наград премии «Оскар». Если бы американские режиссеры и сценаристы потусовались в украинской футбольной среде, сумели найти немало интересных историй для своих кинолент.  

Расизм

Черный паренек приезжает в Украину. Здесь его многое шокирует: снег, «Родычи», уханье ультрас «Карпат», Виталий Кварцяный. Но он не теряет упорство, уверенность, линзы, становится всеобщим любимцем и даже кандидатом в местную сборную. Но конфликт с Игорем Гамулой, который не различает черных футболистов и задолженность в клубе не оставляют ему другого выхода, кроме как отправиться судиться в Лозанну. Там он выигрывает дело, клуб понижают в классе, а Гамула вынужден бежать в Ростов. Победа? Но только в этой части. В следующей – он будет судиться с девушкой из Житомира. Она называет его отцом своих двоих детей, который не платит алиментов.  

Толерантность

Тут без вариантов. У «Зари» проблема с фланговыми защитниками и нет денег. Клуб экстренно подписывает мегаопытного венгерского футболиста Ласло Боднара. Сергей Рафаилов в смятении, усы-индикаторы не могут понять, как пропустили в клуб человека, который не подходит ему во взглядах на семейные ценности. Генеральный директор отказывается разговаривать с тренером и футболистом, но потом тот забивает в финале Кубка победный мяч «Шахтеру». Рафаилов понимает, что ошибался, целует паренька, вешает медаль на радужную ленту и обещает в межсезонье пригласить в команду Томаса Хитцльшпергера.

Успех

«Миллионер из трущоб», «Волк с Уолл-Стрит», «Мальчик со 130 километра». Трибуны в восторге, женщины плачут, а отцы рассказывают детям о нескладном парне. Тот неоднократно становился объектом для насмешек, а потом взял да и стал лидером их любимого клуба. Они вместе выиграли много наград, и сплелись настолько сильно, что, получив множество предложений уехать заграницу, талантливый парень отказался. В родной команде он доиграл до конца карьеры. Фильм заканчивается на моменте подготовки его прощального матча.  

Миротворцы

Два бравых и бесстрашных футболиста едут в Донецк спасать отечество. Там они встречаются с разными сторонами конфликта, после чего заявляют в прессе, что все должны взять себя в руки и остановиться. Но лиха беда начало, одна сторона обвиняет их в том, что они ей не помогают финансово, другая – в том, что как раз помогают. Они ждут своего друга и босса, но тот застрял с грузом гуманитарной помощи. Часы тикают, время на исходе. Для ребят настал момент Икс, приходится срывать маски и определяться.  

Мюзикл

Она работает в кофейне, он играет по праздникам. Они влюбляются, весело проводят время, рожают детей. Но однажды путь к их мечтам преграждают личные амбиции. Она получает долгожданное приглашение на телешоу, он тайно пробирается к ней домой и засыпает у кроватки своего ребенка. Параллельно все поют, танцуют и веселятся.

Иностранное кино

Два главных прокатчика страны разругались, поиграли мышцами, а один из них и вовсе обнищал. Потребителям приходится выбирать между испанскими и английскими фильмами. И те, и другие очень нравятся, но немецких и итальянских все равно не хватает. Однажды наступает день, когда они перестают закупать даже отечественные киноленты. Зритель хватается за голову и требует безвиз.

Бонус

Фантастика

Раньше в этой категории побеждали ленты об инопланетном вторжении. Их выпускали дважды в год – зимой и летом, но в последние годы на них нет денег. Как их заработать решают в высших управительских инстанциях. На деле выходит не то фентези «Фантастические твари и где они обитают», не то очередная антиутопия. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты