Tribuna/Футбол/Блоги/Кумир. Дві сторони медалі/Избранник Евы... А был ли мальчик?! )

Избранник Евы... А был ли мальчик?! )

Ева Карнейро. Самый знаменитый доктор Премьер-Лиги

Автор — Luchia-Maria
23 октября 2015, 01:32
14
Избранник Евы... А был ли мальчик?! )

Ева Карнейро, теперь уже отлученный от команды клубный доктор "Челси", которой в последние дни уделяется с подачи Жозе Моуриньо огромное внимание, и без того очень популярная в мире английского футбола персона.

А потому мы сейчас не будем в который раз уже муссировать детали и подробности того, что случилось на последних минутах матча с "Суонси" и после него. А просто скажем, что Еву Карнейро совершенно справедливо поддержала английская общественность и даже сами фанаты "Челси".

  

Поддержали Карнейро и коллеги. Глава медицинской службы ФИФА Иржи Дворак отметил, что медики обязаны отстаивать правоту Евы.

«Медицинские вопросы не входят в компетенцию Моуринью. Следить за здоровьем игроков — это наша обязанность. Тренер не должен указывать врачам, выходить им на поле или нет, и мы должны отстаивать правоту Карнейро. Все должны с уважением относиться к тому, что врач несет ответственность. Не хочу вмешиваться в дела клуба, но я полностью солидарен с тем, что делали врач и физиотерапевт. Врач должен выходить на поле, когда к нему обращаются», — цитирует Дворака The Telegraph.

 

"Покаялся" и сам Моуринью, который оказался в сплошном кольце критики, даже пошел на попятную, признав, что здоровье игрока важнее результата. 

«В пятницу я встретился с медицинским штабом «Челси». Я повторил это трижды, а сейчас скажу еще раз: если игрок получил повреждение, он важнее результата. Этот игрок важнее тренера и судьи. Даже если арбитр запрещает вам выйти на поле, чтобы помочь футболисту, вы должны появиться на поле и оказать игроку необходимую помощь. Если тренер недоволен вашими действиями — все равно выходите на поле и делайте свою работу», — признал свою неправоту тренер.

Должно быть Ева таки того стоит! 

 Однако сама Ева Карнейро, которая так и не дождалась публичных извинений коуча, настроена решительно. Она намерена обратиться в суд...

Но самое неприятное в этом деле, что в пылу конфликтной ситуации между Евой и Жозе кое-кто тоже решил прославиться.

Для Евы, которой и так приходится нелегко, это был настоящий удар в спину...

Имеем ввиду "бывшего бойфренда" Евы Карнейро - Руперта Паттерсона. 

"Брошенный бойфренд" в интервью английской прессе не только поделился подробностями их личной жизни, а также, предвкушая сладость мести, поведал репортёрам о том, что Ева Карнейро состояла в близких отношениях с одним из игроков "Челси".

Этот факт приковал еще более пристальное внимание общественности к персоне Евы Карнейро.

И как-то сам собой возник классический вопрос: "А был ли мальчик?!" ))

Впрочем, решайте сами... Мы не будем здесь копаться ни в чьём "грязном белье"... это работа прачечных.

Лучше вглядимся в сам образ доктора Евы Карнейро, как человека, и расскажем попутно, что знаем о ней...

 

Ева родилась и выросла на Гибралтаре – оспариваемой Испанией территории, которая управляется Великобританией и имеет особый статус.

Ее мать - англичанка, а отец – испанец.  Ева в детстве много времени проводила на юге Испании, где занималась балетом и конным спортом.

Так как Ева родилась на Гибралтаре, она, как и это государство на скале, сочетает в себе симбиоз английского и испанского и ценит то, что получила от обеих культур.

"Как только у меня случаются выходные, я стараюсь провести их в кругу семьи. Думаю то, что я выросла на Гибралтаре, дало мне много преимуществ".

"Я росла, учась управлять лошадьми на юге Испании, в двух шагах от моря, постоянно слыша его звуки, под теплым солнцем и в окружении волшебной музыки и очень приветливых, дружелюбных людей. Я вижу, как растут дети в Великобритании, и считаю, что мне повезло родиться на Гибралтаре. Откровенно говоря, я считаю невозможным отделять эту землю от юга Испании".

Ввиду активных занятий спортом, она уже в 16 лет узнала, что такое травмы и заинтересовалась работой спортивных физиотерапевтов, решив стать спортивным медиком.

Ева: "Я всегда любила спорт, но моей проблемой было то, что я хотела успеть все. Конный спорт и балет были моими любимыми занятиями, и я помню, как мой тренер по верховой езде и учитель танцев постоянно сражались за меня. В конце концов, часто бывало так, что я бежала на уроки танцев сразу же после занятий на ипподроме или наоборот. Такие нагрузки привели к нескольким коленным травмам, и многие доктора настоятельно рекомендовали мне снизить нагрузки. Частое общение с медиками привело к тому, что я стала восхищаться их работой и очень заинтересовалась всем этим".

Интерес перерос в желание пройти базовые медицинские курсы в Ноттингеме, а затем Ева перебралась в Шотландию, где обучалась хирургии и работала медсестрой скорой помощи.

После того, как один из знакомых ортопедов посоветовал ей пройти ортопедические курсы, она окончательно окунулась в спортивную медицину.

 

"Когда я сдала хирургические экзамены и получила практику, я уже знала, что хочу работать в спортивной медицине, сочетая два своих увлечения, и это был особенный интерес. Я также люблю путешествовать, потому решила отправиться в Австралию, чтобы пройти тренировку специалистов спортивной медицины на специальный курсах".

Увы, но несмотря на то, что Ева ждала три года в листе ожидания Австралазийского колледжа спортивных физиотерапевтов, на эти курсы она так и не попала из-за высокой их востребованности и вернулась в Британию, где завершила обучение, получив квалификацию Мастера в спортивной медицине.

Но годы, проведенные в Австралии, запомнились ей: "Я по-настоящему влюбилась в Сидней. В нем есть идеальная комбинация пляжей и города. Это немножко другое, чем то, что я видела в Средиземноморье – вкусное вино, восхитительный кофе и высококлассные рестораны. Здесь я научилась виндсерфингу и каталась на доске утром и вечером, я могу назвать это время счастливейшим в моей жизни".

После прохождения обучения в Великобритании Еве посчастливилось занять одно из всего лишь восьми мест в тренировочной программе британских спортивных специалистов, которых готовили к Олимпиаде в Пекине.

Ева работала в Олимпийском Медицинском Институте в основном с легкоатлетами и женской футбольной командой, но любовь к футболу появилась у нее не там.

"У меня было очень загруженное лето в Олимпийском Центре, но я все же нашла время для путешествия в Мексику. Там во время ЧМ-1998 мне посчастливилось попасть в излюбленное место отдыха бразильских молодоженов, которые как раз готовились к просмотру первого матча своей сборной на Чемпионате Мира. Мы были поражены забитыми до отказа аренами, но и наша вечеринка мало в чем уступала болению на стадионе – каждый гол Бразилии отмечался самбой, было очень весело. По правде сказать, тогда меня больше привлекала именно самба, но, в конце концов, бразильцы смогли показать мне, что футбол и самба – одно целое".

 

 В 2009 году, имея за плечами работу в британском Олимпийском медицинском институте и футбольной женской сборной Англии, Карнейро появилась в «Челси».

А спустя два года с подачи Андре Виллаш-Боаша перешла на работу в основную команду.

С появлением Карнейро на скамейке запасных «Челси» её популярность возросла до небес – болельщики «пенсионеров» сразу же обратили внимание на симпатичного врача.

В фан-сообществе «Челси» даже стали шутить – мол, игроки специально симулируют травму, чтобы получить помощь доктора. 

Одно время ей и вовсе приписывали роман с Джоном Терри – правда, вряд ли этому стоит верить.

 

Как доктор "Челси", Ева Карнейро в первую очередь занималась диагностикой травм.

Она была ассистентом при допинг-контроле, занималась кардиологией и другими диагностическими процедурами.

 

  "Моя рутинная работа обычно начиналась в 9 утра, когда медики первой команды встречались и проводили разбор ситуации по травмам. В этом совете принимают участие физиотерапевты, физиологи, тренеры по физическим кондициям и массажисты. Далее я обычно занималась обзором травм резервного состава, после чего мы принимали решение о том, кто готов перебраться в основную группу, и отправляли рапорт менеджеру. Иногда я присутствовала на тренировках".

"После обеда я наблюдала за тем, как игроки проходят терапевтические процедуры, и занималась бумажной работой до 3 часов дня, когда у нас была встреча с резервной командой. Через час мы встречались с первой командой, но в дни матчей все бывает иначе – игроки проходят фитнесс-тесты, мы путешествуем, и это, наверное, самая интересная часть моей работы".

Ева, на самом деле – болельщица мадридского "Реала", но за годы работы в "Челси" прикипела душой и к клубу со "Стэмфорд Бридж". 

"Да, ментально я Мадридиста, но поддерживая игроков, с которыми я работаю, я стала поклонницей "Челси". Тем более, что "Барселона" принесла много слез и болельщикам этого клуба – это объединяет нас".

Вот такой интересный позитивный человек, Ева Карнейро... со множеством увлечений, отдающийся своей работе, вне всяких сомнений  специалист в своем деле.

Да, может не разбирается она в футболе так, как сеу Жозе, но, как показывает многолетняя работа в "Челси", не вызывавшая пока что никаких нареканий, а только положительные отзывы игроков – в своем деле разбирается получше "Особенного".

 

И всё бы хорошо, да вот незадача!!! Тот пикантный и щекотливый вопрос о том, "а был ли мальчик?!" - таки не даёт покоя... :)

Ну что тут поделаешь... шкодливая человеческая привычка сунуть нос в чужие дела, кажется, таки непреодолимое явление ))

Так всё же - был мальчик или нет?! А вы как считаете? :)

Что ж... посмотрим... )))

 

 

 

  

   

Удачи и счастья тебе, доктор Ева Карнейро, в работе и личной жизни!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ох, Даша... ;))
22 июля 2021, 05:07
Максим Шацких
31 августа 2015, 02:56
2
Тарасу Степаненко - 26!
8 августа 2015, 21:10
6
Сидни Кросби - 28!
7 августа 2015, 15:23
6
Андрею Воронину - 36!
21 июля 2015, 17:22
4
Фабьену Бартезу - 44!
28 июня 2015, 22:19
3
Раулю - 38!
27 июня 2015, 13:12
2
Все посты