Tribuna/Футбол/Блоги/Дощовий вечір у Стоку/Shaqiri Is A Stokie!

Shaqiri Is A Stokie!

Официально. Реакция от самого Джердана, Марка Хьюза, Тони Скоулза и Питера Коатса

Автор — Ivan Korzh
11 августа 2015, 22:02

Это таки случилось. Собственно, это случилось ещё в воскресенье, когда мы все видели Джердана, сидящим в VIP-ложе "Британии", и наблюдающим за матчем "Стока" и "Ливерпуля". Переговоры, если верить слухам, проходили не очень гладко - были какие-то шероховатости с "Баварией", откуда Шакири перешёл в "Интер" этой зимой.

Джердану 23. Самое время для того, чтобы заявить о себе по-настоящему на весь мир. Хотя хет-трик на чемпионате мира - это уже неплохое достижение. Он станет первым игроком Премьер-лиги, кто оформил хет-трик на мировых Мундиалях. Неплохо, правда?

"Сток" купил его у "Интера" за 12 миллионов фунтов (17 млн. евро). У Джердана 22-й номер на футболке и контракт на 5 лет, а дебют назначен уже на эту субботу матчем с "Тоттенхэмом" в гостях.

Тони Скоулз, исполнительный директор клуба:

«Не секрет, что мы следили за Шакири довольно долго, но теперь мы рады, что наконец-таки получили его подпись под контрактом. Он очень  интересный молодой игрок, который ждёт с нетерпением своего дебюта в Премьер-лиге, до того, как он сыграл на самом высоком уровне в Германии и в Италии. Джердан будет фантастическим дополнением к нашему составу».

Марк Хьюз:

«Джердан - динамичный, взрывной игрок, который добавит команде нечто особенное. В свои 23 он по-прежнему обладает большим потенциалом. Исходя из нашего разговора, я могу сказать, что ему уже не терпится дебютировать в Премьер-Лиге и показать всё, на что он способен».

Питер Коатс, владелец клуба:

«Хочется надеяться, что это наше последнее приобретение в это трансферно окно. Однако футбол – это такая вещь… Никогда не знаешь, что может произойти. Я бы не сказал, что мы точно закончили с приобретениями, ведь если на нашем радаре появится интересный игрок с интересным предложением, то мы обязательно посмотрим на него. Мы очень рады, что клуб прогрессирует, приглашая игроков такого класса».

«Честно говоря, не знаю, сколько по времени клуб за ним следил, но могу предположить, что довольно долго. Футбол – вещь иногда даже грязная. Приобретая игроков такого уровня, вы можете ожидать, что это займёт много времени и сил. Конечно, мы очень рады, что он здесь, с нами, потому что Джердан – великолепный игрок, и мы чувствуем, что он очень хорошо сыграет за наш клуб. Он был важной целью нашей трансферной кампании. Я рад. Но больше всего рад Марк Хьюз и его команда».

Джердан Шакири:

«Я очень, очень рад, что мой трансфер в «Сток Сити» наконец-то произошёл. За 3 дня в Англии я познакомился с великолепными людьми в клубе и оценил атмосферу, царившую на «Британия Стэдиум» в воскресенье. Это было невероятно. Мне хотелось бы поблагодарить Марка Хьюза, Тони Скоулза и Марка Картрайта за их работу в последние несколько месяцев. Благодаря их старанию мой переход состоялся. Я очень ценю то, что они сделали для меня, и мне хотелось бы отблагодарить их и болельщиков хорошей игрой в ближайшие месяцы и годы. Не могу дождаться, когда познакомлюсь с моими новыми одноклубниками и дебютирую за клуб. Наконец-то я стал «Гончаром»!

Up The Potters!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие из лучших: 2015
24 декабря 2015, 21:32
STATTO: Swansea City vs Stoke City
18 октября 2015, 20:44
One to remember. Кубок Уотни
21 августа 2015, 10:03
Shaqiri Is A Stokie!
11 августа 2015, 22:02
Все посты