Tribuna/Футбол/Блоги/Звёзды смотрят вниз/Приветственная запись

Приветственная запись

Краткий рассказ о том, кто я по жизни и чем собираюсь заниматься на Трибуне

Автор — Feanfox
22 сентября 2018, 19:32
8
Приветственная запись

 

ШТОШ.

Давайте знакомиться. Меня зовут Игорь, мне 28 лет, и я алкоголик футбольный болельщик. Футбол занимает в моей жизни пусть и не очень большую, но важную нишу. Когда-то я подростком посмотрел Евро-2004, восхитился сборной Греции (да!!!), полез разузнать об Отто Рехагеле и как-то между прочим влюбился в бундеслигу. А там как раз начался новый сезон, и среди всех команд меня больше всего поразили храбрые новички из "Майнца". С тех уже почти полтора десятилетия я гордый болельщик "Карнавального клуба", но первый увиденный мной состав - с Вахе, Новески, Розе, Ауэром и Юргеном Клоппом на тренерской скамье - по привычке считаю лучшим. 

В конце 2007 года сайт футбол.уа, гремевший тогда на весь спортивный укронет, запустил блоги для посетителей. И я, до тех пор мало уделявший времени интернет-общению, решил там зарегистрироваться. Помню, какой это был чистый, беспримесный восторг: о Боже, я пишу статьи! Как настоящий журналист! И меня читают!!! Блоги, позднее сменившие владельца и переименованные в футбол.хайблоггер.нет (ФХБ), стали для меня уникальным опытом и, не побоюсь этого слова, откровением. Я провел там много счастливых лет, познакомился с десятками интереснейших людей - с большинством поддерживаю отношения и сейчас, стараюсь пересекаться в реальной жизни. К тому же времени относятся и мои первые шаги в журналистике. Хоть я никогда не рассматривал написание статей как свою основную профессию, все-таки это стало для меня увлекательным хобби. Я публиковался в целом ряде изданий, бумажных и электронных, и сейчас регулярно выкладываю материалы на одном популярном украинском спортивном сайте.

Основная же моя деятельность связана с экономикой и IT, причем с недавних пор я живу и работаю в Австрии. Не могу сказать, что это меня огорчает - особенно с учетом прихода русского мира в город, где я родился и вырос. Помимо всего прочего, "евроинтеграция" помогла мне побывать на крупнейших спортивных турнирах, о которых раньше я мог только мечтать. К самым ярким впечатлениям относятся поездки на Евро-2016 и на македонский Суперкубок УЕФА годом позже. 

Из других моих увлечений - книги (особенно исторические), коллекционирование монет, иностранные языки. Недавно издательство "Фолио" выпустило перевод первой книги Мартина Перарнау о Гвардиоле "Пеп: конфиденциально", в переводе которой участвовал и я. Сейчас наш маленький коллектив толмачей-любителей работает над вторым томом, планируем закончить к зиме.

На Трибуну я пришел, потому что стало скучновато без живого непринужденного общения о футболе. Упомянутый выше ФХБ к настоящему времени превратился в музей самого себя; конечно, он навсегда останется в моем сердце, но я еще молодой человек и открыт для новых впечатлений. Здесь я хочу завести новых товарищей, организовать пару-тройку интересных мероприятий и по мере сил вернуть себе мой 2007-й.

Да, у меня на вас большие планы.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты