Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/«Шахтер» и «Юность»: смогут ли «горняки» продолжить побеждать?

«Шахтер» и «Юность»: смогут ли «горняки» продолжить побеждать?

В Минске пройдет третий матч финальной серии плей-офф.

Автор — Олег Крот
28 марта 2020, 23:57
«Шахтер» и «Юность»: смогут ли «горняки» продолжить побеждать?

Экстралига - Плей-офф – Финал. Нужно начать с того, что хоть и все спортивные мероприятия на территории Беларуси продолжают функционировать, однако все может измениться в любой момент. Поэтому слишком далеко заглядывать, точно не стоит. Но нельзя пропускать финальное противостояние в Экстралиге. После первого матча все были на 100% уверены, что «Юность» достаточно убедительно возьмет титул. Но сегодня все внезапно изменилось, так как «Шахтеру» сенсационно удалось на выезде одержать победу и сделать в серии счет 1-1. Дальше две домашние игры для «горняков», а там уже может произойти самое непредсказуемое. Поэтому сегодня предлагаю рассмотреть третий матч в серии между «Шахтером» и «Юностью».

Последние новости из мирах хоккея: 

«На фоне охватившей мир пандемии коронавируса представители КХЛ объявили о досрочном завершении текущего сезона с целью безопасности здоровья и в интересах всех сторон, участвующих в организации и проведении матчей лиги». Источник.

«Шахтер»

Волевитость «Шахтера» не может не впечатлять, ведь это именно тот коллектив, который в важных матчах не дает соперникам ни единого шанса на свободу. Игроки постоянно прессингуют, при этом не жалея себя. Вот только «горнякам» далеко не всегда хватает мастерства. Если посмотреть на состав «Шахтера», то можно увидеть лишь несколько более-менее известных хоккеистов, все остальные ничем непримечательны, даже выступая в коллективе из Солигорска. В этом сезоне команда пока в шаге от всего, ведь сначала не хватило совсем немного, чтобы замахнуться на победу в регулярном чемпионате. Потом такая же тенденция на данный момент происходит и в стадии плей-офф, где эксперты в один голос твердят, что победителем в финале будет «Юность».

«Юность»

Потенциал команды «Юность» огромнейший, ведь в составе чуть ли не все лидеры белорусского хоккея. И это не просто громкие слова, так как именно эти исполнители делают разницу на льду. К тому же у «юношей» каждое звенья может выйти и обострить игру, а не наоборот все поломать. Именно по этой причине им удается добывать результаты на дистанции. Не стоит забывать, что «Юность» удалось стать чемпионом регулярного чемпионата. Всю стадию плей-офф команда прошла на одном дыхании, теперь остается всего лишь один шаг к столь заветному титулу. 

Прогноз. Не совсем понятно, кто сглазил «Юность» во втором матче. Ведь коллектив Солигорска доминировал и властвовал на льду, однако шайба банально не летела в ворота. Но только в атаку выбегал «Шахтер», так чуть ли не при первой же опасной ситуации удавалось менять счет на табло. Теперь «горняки» получат несколько дней долгожданного отдыха, и на домашней арене команда точно будет лучше готова. Но все же «Юность» банально сильнее и это команде нужно демонстрировать на льду.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты