Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Кристиан Гарин - Давидович Фокина: кто кого?

Кристиан Гарин - Давидович Фокина: кто кого?

Как только начался грунтовый отрезок, так сразу Гарин начал доминировать в туре. Ведь он выиграл уже два титула подряд и теперь заявился на домашний ATP турнир, где у него нет конкуренции. Завтра ночью Кристиан встретится с Давидовичем Фокиной. Предлагаю начать со свежей новости. На данный момент Энди Маррей близок к тому, чтобы завершить профессиональную карьеру. У него очередная травма и теннисист ляжет на операционный стол. Полную новость можно прочитать в источнике. Кристиан Гарин Несколько лет назад представитель Чили получил невероятную возможность для развития. Ведь его заметил сам...

Автор — Олег Крот
27 февраля 2020, 23:44
Кристиан Гарин - Давидович Фокина: кто кого?

Как только начался грунтовый отрезок, так сразу Гарин начал доминировать в туре. Ведь он выиграл уже два титула подряд и теперь заявился на домашний ATP турнир, где у него нет конкуренции. Завтра ночью Кристиан встретится с Давидовичем Фокиной.

Предлагаю начать со свежей новости. На данный момент Энди Маррей близок к тому, чтобы завершить профессиональную карьеру. У него очередная травма и теннисист ляжет на операционный стол. Полную новость можно прочитать в источнике.

Кристиан Гарин

Несколько лет назад представитель Чили получил невероятную возможность для развития. Ведь его заметил сам Рафаэль Надаль, пригласил игрока в свою теннисную академию и предложил контракт, с полным финансированием и всевозможной помощью (вплоть до любой медицинской помощи, лучших тренеров). Несколько месяц Кристиан получал советы лично от Тони Надаля, который даже ездил с ним на Челленджеры и анализировал ошибки, манеру игры. Однако Гарин долгое время никак не мог оправдать надежды, ведь он ездил исключительно на Челленджеры, где выступал крайне нестабильно, регулярно терпел поражения в первых кругах и топтался в топ 200. Неким катализатором стало подписание Хауме Муньяра, потому что испанец чуть ли не мгновенно «выстрелил», стал даже доминировать на небольших грунтовых покрытиях. Тогда персона Гарина отошла далеко на второй план, и он заметно заревновал, а потом вовсе под конец прошлого сезона сумел совершить невероятный рывок и выиграл три Челленджера подряд (это позволило ему дебютировать в топ 100, набраться уверенности в собственных силах). Все просто, теннисист получил серьезный вызов и сумел достойно ответить своим критикам.

Гарин – яркий пример «грунтовика». Ведь он невероятным образом передвигается по корту, постоянно использует скольжение, тем самым достает трудные мячи и старается не терять концентрацию (его практически невозможно провести укороченным ударом). Кристин не только защищается, потому что только соперник перебивает мяч коротко, то он сразу же этим пользуется, мгновенно переходит к атакующим действиям. Вот только чилиец не имеет такой мощи в ударах, чтобы прострелить и это уже без шансов для соперников. В самый неожиданный момент он практикует выходы к сетке, где действует достаточно уверенно, способен обрабатывать непростые мячи. Стоит выделить, Кристиан обладает неплохой подачей, но далеко не убойной, даже на первой мяче нет какого-то доминирования (если это не уходящая подача). Недавно теннисист рассказал, что теперь будет учиться играть на харде, ведь не хочет полностью зависеть исключительно от грунта. Этот сезон – лучший в карьере Гарина, потому что он выиграл два ATP турнира (Хьюстон и Мюнхен), набрался опыта (которого вовсе не имел ) и теперь с запасом стоит в топ 50 (установил личный рекорд в рейтинге – 32 позиция).

Прогноз. Кристиан Гарин взял несколько дней отдыха после недавней победы. Но проблема в том, что у него все же накопилась усталость, а тут еще домашний турнир и невероятные ожидания от него. Вряд ли чилиец одержит легкую победу. Так что тотал больше 21.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты