Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Вашек Поспишил – Стефанос Циципас: канадец набрал хорошую форму

Вашек Поспишил – Стефанос Циципас: канадец набрал хорошую форму

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на теннис. ATP. Вашек Поспишил – Стефанос Циципас

Автор — Олег Крот
20 февраля 2020, 18:35
Вашек Поспишил – Стефанос Циципас: канадец набрал хорошую форму

В четвертьфинал ATP турнира в Марселе вышли Стефанос Циципас (6 ракетка) и Вашек Поспишил (98 ракетка). Ранее по причине травмы с турнира снялся Фабио Фоньини. Последний и единый раз теннисисты играли между собой в 2017 году на траве, тогда в двух партиях без проблем выиграл Поспишил. Но в последствии серьезных травм, а именно травмы спины – канадец выбился из привычного ритма, перенес операцию и вновь вернулся в строй только в конце прошлого года. Циципас на ходу, последние два года он демонстрирует неимоверные результаты, но на данный момент находится не в идеальной форме. Как же завершится встреча двух сильных соперников?

Вашек Поспишил. Сейчас Вашек прогрессирует и набирает форму, возможно, он сумеет победить еще одного теннисиста из топ-10 в текущем сезоне, потому что ранее в Роттердаме он закрыл Даниила Медведева, а в Монпелье сыграл в финале с Монфисом. Вряд ли кто-то ожидал увидеть канадца в финале, по ходу Поспишил обыграл Давида Гоффена и Дениса Шаповалова, будучи в статусе андердога. Раньше Вашек входил в топ-30 и был серьезной угрозой для топовых теннисистов, сейчас он старается вернуться на былой уровень. Пока что у канадца все идет по плану, и он на верном пути.

Стефанос Циципас не смог так классно выступить в Австралии, как в прошлом сезоне, когда дошел до полуфинала АО. В этот раз грек вылетел с третьего круга, не сумев ничего поделать с подаваном Милошем Раоничем. Дело в том, что Поспишил играет примерно в такой манере, как и его соотечественник, но более разнообразно действует на задней линии, не имеет проблем с передвижением по корту. Также для Циципаса будет сложно принимать мощнейшую подачу соперника, и трудно обыграть его возле сетки. В этом матче Стефанос постарается доминировать, но сейчас он не в идеальном состоянии и может повторить судьбу Медведева в Роттердаме.

Прогноз. Оба теннисиста будут играть агрессивно, они обладают мощной подачей, хорошим форхендом, у Циципаса есть отличный удар слева. Здесь инициатором быстрее завершать розыгрыши будет Поспишил, который привык играть в два-три удара, он часто бегает к сетке, где старается полностью контролировать ситуацию. Мне кажется, что в этой встрече он может победить. Ставка – победа Поспишила с форой (+3,5) за 1,65.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты