Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Новак Джокович – Роджер Федерер: битва лучших

Новак Джокович – Роджер Федерер: битва лучших

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на теннис. ATP. Новак Джокович – Роджер Федерер

Автор — Олег Крот
14 ноября 2019, 18:00
4
Новак Джокович – Роджер Федерер: битва лучших

Сегодня кто-то из теннисистов Новак или Роджер пройдутв полуфинал «Итогового турнира» и теперь Федерер готов отомстить экс-первой ракетке мира за финальное поражение на «Уимблдоне». Ранее в полуфинал прошел Доминик Тим, выигравший уже два матча группового этапа. Если Джокович проиграет эту встречу Федереру, то позволит Рафаэлю Надалю завершить сезон на первой строчке в рейтинге, но последних 5 встреч между топовыми соперниками заканчивались не в пользу швейцарца. Посмотрим, как будут развиваться события

Новак Джокович отлично проводит текущий сезон. Долгое время он был в статусе первой ракетки мира, но, к сожалению, под конец не смог защитить рейтинговые очки из-за травмы и пропустил несколько соревнований. Уже пять раз за всю карьеру представитель Сербии выигрывал «Итоговый турнир». В прошлом году в финале он не справился с молодым прогрессирующим Александром Зверевым и проиграл ему в двух сетах, в этот раз Новак намерен забрать главный трофей. Кроме того, Джокович очень хочет вернуться на первое место в рейтинге, но для этого ему нужно обязательно выйти из группы. Серб обыграл Берреттини, но уступил Тиму в трех партиях. Австриец был шикарен, он продемонстрировал высокую скорость передвижения, точные удары с бэкхенда по линии, в каждом розыгрыше Доминик выкладывался на всю мощь, поэтому Джоковичу где-то не хватило больше уверенности и агрессивных действий. Новак признался, что соперник был на высоте, но сам он не дожал, в этот раз серб будет более внимательным.

Роджер Федерер – обладатель 103 титулов, 38-летний теннисист, который в таком возрасте не перестает удивлять и демонстрировать зрелищный теннис. Для швейцарца вовсе не проблема приехать на турнир, желательно который проводится на профильном быстром покрытии, и выиграть его, будучи в оптимальной физической форме. Со временем Роджера все чаще начинают беспокоить травмы и переносить тяжелые трехсетовые матчи становится все сложнее, но за счет опыта, мастерства, Федерер легко обыгрывает даже топовых соперников. Однако сейчас швейцарец испытывает проблемы с первой десяткой, в Шанхае он уступил Звереву, а вот стартовый матч в Лондоне проиграл Тиму. Федерера зачастую спасает убийственная подача, мощный форхенд, хороший бэкхенд, наличие в арсенале красивых, а главное точных обводящих ударов.

Прогноз. Сегодня будет тяжело обоим теннисистам, потому что на кону выход в полуфинал и борьба за главный трофей, но все же чуть больше верится в победу серба. Джокович играет чуть спокойнее, он немного лучше отрабатывает на приеме и задней линии, поэтому здесь все будет зависеть от того, насколько Новак будет сконцентрирован на этом противостоянии, и каждом розыгрыше.  Победа Новака Джоковича.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты