Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Джессика Пегула – Анастасия Севастова: победа на классе

Джессика Пегула – Анастасия Севастова: победа на классе

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на теннис. WTA. Джессика Пегула – Анастасия Севастова

Автор — Олег Крот
3 апреля 2019, 13:28
2
Джессика Пегула – Анастасия Севастова: победа на классе

Начался грунтовый отрезок сезона, поэтому, особый повод ликовать профильным грунтовикам. Это касается и Анастасии Севастовой (11 ракетки), универсальной теннисистке, которая довольно таки неплохо справляется на этом покрытии. Сегодня представительница Латвии на втором этапе WTA турнира в Чарльстоне (США) встретится с Джессикой Пегулой (81 ракеткой).

Джессика Пегула

Пегула в этом сезоне хорошо проявила себя на Челленджере в Ньюпорт-Бич, финал которого уступила Бьянке Андрееску. После чего американка отправилась на ITF турнир в Мидленд, на этот раз в финале отдала победу Робин Андерсон. В Индиан-Уэллсе Джессике не удавалось пройти дальше второго круга, на Челленджере проиграла Соррибес-Тормо, на WTA турнире Цуренко. Последние 2-3 года 25-летняя теннисистка очень мало времени проводила на грунте, а на этом турнире в первом раунде была сильнее Ирины Хромачёвой. Может быть, и хорошо для Пегулы, что она успела немного пристреляться к местным кортам, но в сегодняшнем противостоянии будет однозначно сложно. Впрочем, чуть ли не все капперы уверены, что шансов на успех американка не имеет.

Анастасия Севастова

Анастасия в прошлом году выиграла второй турнир WTA в карьере на грунте (в Бухаресте), в финале которого разобралась с Петрой Мартич. Также побывала в четвертьфинале турнира в Москве, который проиграла Саснович. Прошлый раз на этом турнире Севастова добралась до полуфинала, но там не справилась с Юлией Гёргес, так что латвийской теннисистке нужно защищать рейтинговые очки и любой ценой проходить дальше по турнирной сетке. Анастасия играет в агрессивный теннис, хорошо играет на задней линии, использует тактические умения, подстраивается под игру соперницы, тем самым пытается давить на ее слабые стороны. Севастовой осталось сделать пару уверенных шагов и дебютировать в топ-10, но в последнее время ей не хватает стабильности. В этом сезоне ей удавалось сыграть в четвертьфинале турнира в Брисбене, дойти до четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии, и оба раза латышка проиграла Наоми Осаке. Сегодня главное показать свой реальный уровень тенниса и не зажиматься.

Прогноз. Теннисистки встречались всего один раз в 2016 году на харде, тогда в двух сетах победу оформила Севастова. С начала сезона представительнице Латвии сложно нащупать свой игровой ритм, а теперь еще и переход на грунт, но в этой паре она имеет явное преимущество. Анастасия сыграет агрессивно, будет хороша на своей подаче и немного лучше на задней линии. Поэтому, сегодня стоит заиграть на победуАнастасии Севастовой. 

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты