Tribuna/Футбол/Блоги/Жизнь стадионов/Как Бразилия готовится к чемпионату мира? Часть 3. Угроза закрытия «Арены Коринтианс»

Как Бразилия готовится к чемпионату мира? Часть 3. Угроза закрытия «Арены Коринтианс»

Через два месяца стартует 20-й чемпионат мира по футболу. Готовы ли бразильские стадионы принять мундиаль?

5 апреля 2014, 18:46
7

Прокуратура бразильского штата Сан-Паулу в среду потребовала от строителей "Арены Коринтианс" "выполнить все требования по безопасности, предъявляемые к такого рода сооружениям".

В противном случае прокуроры оставляют за собой право "наложить временный запрет на использование стадиона, даже во время чемпионата мира".

Столь жестким заявлением прокуратура откликнулась на заключение пожарной службы штата, которая сделала в общей сложности 26 замечаний по соблюдению норм безопасности на строящемся стадионе.

В частности, на "Арене Коринтианс" должны быть усилены меры пожарной безопасности, а также представлен генеральный план эвакуации зрителей со спортивной арены в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

"Стадион не отвечает всем требованиям безопасности и пока не готов принять зрителей", - цитирует агентство "Глобу" представителя службы пожарных штата Сан-Паулу Сиднея Турату.

Строительная компания "Одебрехт", выступающая генеральным подрядчиком строительства спортивной арены, и руководство клуба "Коринтианс", которому принадлежит стадион, заявили в среду, что все требования по безопасности будут выполнены в кратчайшие сроки, о чем будут представлены соответствующие документы.

Работы на "Арене Коринтианс" были по решению властей приостановлены в понедельник, после того как на стройке стадиона в субботу погиб рабочий. 23-летний Фабиу Амилтон да Крус сорвался с высоты и впоследствии скончался в больнице от полученных травм.

Погибший строитель работал на возведении временных трибун в южном секторе стадиона. Стадион первоначально хотели сдать в конце декабря прошлого года. Однако планы пришлось пересматривать, после того как в ноябре двое рабочих погибли в результате аварии при монтаже кровельного перекрытия, приведшей к обрушению подъемного крана.

В марте строители пообещали, что стадион организаторы турнира смогут, пусть и с отдельными недоделками, принять 15 апреля. 17 мая на поле "Арены Коринтианс" в тестовом матче должны встретиться команды "Коринтианс" и "Фигейренсе".

Фото: gazetapress.com.br

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты