Tribuna/Авто/мото/Блоги/С мира спорта по новости/Зачин дело красит

Зачин дело красит

Январь нам подарит множество прекрасных спортинвых событий и зрелищ, что будет хорошим почином всему СПОРТИВНОМУ 2018 ГОДУ!

Автор — Vadim Oreschitsch
3 января 2018, 14:23
Зачин дело красит

6 января по 20 января

Сперва мы будет наслаждаться мастерским вождением по просторам Перу, Боливии и Аргентине на Ралли Рейде Дакар.

В начале хотелось бы вспомнить, кто нас удивил в прошлом году.

В классе мотоциклистов победил британец Сэм Сандерленд, который и в этом году готов покорить данный рейд.

В классе легковых автомобилей будет настоящая борьба. 2017 год был французским – первое место занял легендарный гонщик Стефан Петрансель который выиграл это ралли уже в 13!!! раз, участвуя в разных классах, сперва на мотоцикле (6 побед), а затем на легковом авто(7 побед).

Вторым был еще один известный раллийник Себастьян Лёб – 9!!! разовый чемпион раллийной серии WTC. А третьим был Сириль Депре (5 кратный! победитель Дакар в зачете мотоциклистов). Все они являются гонщиками PEUGEOT.

Но а конкуренцию им в этом году готовы составить Карлос Сайнс, Нани Рома, Мика Хирвонен, Нассер Аль-Атия и …..Виллаш-Боаш! – бывший тренер ЗЕНИТА, который будет пилотировать TOYOTA вместе со своим соотечественником Рубеном Фариа. Так что борьба будет горячей.

В зачете грузовиков нет пока равных россиянам на KAMAZ. В прошлом году победил Эдуард Николаев. И думаю, что и в этом году KAMAZ будет на вершине пьедестала.

Ждем – до старта осталось несколько дней!

12 января по 14 января

В эти дни мы станем свидетелями как ТАЕТ ЛЕД – ведь мы узнаем победителя Континентального Кубка по Хоккею.

В финале будут участвовать четыре команды:

"Юность Минск" из Беларуссии

"Шеффилд Стилерс" и Великобритании

"Ренон" из Австрии

"Номад" из Казахстана

В прошлом году чемпионами стала команда из Великобритании Ноттингем Пантерс, в 2015 команда из Франции Руан, а в 2014 команда из Беларуссии Неман.

Стоить выделить команду из Украины Донбасс, которая в 2012 взяла бронзу, в 2013 ЗОЛОТО!, а в 2014 серебро.

Наибольшее число побед в кубке у Швейцарии и Словакии по 4, а у белорусов их три. У австрийцев и британцев по одной, а для казахов победа может стать первой в истории.

12 января по 28 января

Мы станем свидетелями Чемпионата Европы по гандболу в Хорватии.

Прошлый финал, который проходил в Польше не очень впечатлил, когда сборная Германии победила испанцев со счетом 24:17, а третьими как раз стали хозяева нынешнего форума хорваты.

Предыдущие финалы тоже не очень радовали интригой, когда Франция победила Данию со счетом 41:32, а испанцы были третьими.

Очень памятные финалы выдали шведы в 2000 году они после ВТРОГО ОВЕРТАЙМА! победили Россию со счетом 32:31, а в 2002 году после ПЕРВОГО овертайма взяли вверх над немцами со счетом 33:31!

Надеюсь хоть в этом году мы увидим в финале такую горячую и интригующую борьбу до последней секунды.

Пока лидеры по числу титулов Швеция – 4, затем Франция – 3, а у немцев и датчан по два.

15 января по 21 января

Любителей грации и красоты ожидает зрелище под название ЧЕ по фигурному катанию в Москве.

Главными фаворитами конечно здесь по праву считаются россияне. И думаю именно они должны взять большинство медалей зачета. Но надеюсь и другие страны в лице сильной французской, итальянской и немецкой сборной смогут составить им конкуренцию.

15 января по 28 января

На корты Мельбурна выйдут лучшие теннисисты планеты, чтоб поспорить за титул лучшего на Australian Open и забрать себе первый шлем года.

Все ожидают возвращение двух легенд – это серба Новака Джоковича, который востанавливается после травмы и Серены Вильямс, которая была вынуждена взять паузу в связи с рождением первенца.

Главными фаворитами среди мужчин будет прошлогодний чемпион Роджер Федерер, для которого победа в Австралии сможет стать 6!!! в карьере. А составить ему конкуренцию должны испанец Надаль, болгарин Димитров, немец Зверев, австриец Тим и бельгиец Гоффен. Надеемся порадуют игрой Стен Вавринка, Марин Чилич и Энди Маррей.

В женской сетке все более запутано и может выстрелить каждая – от Симоны Халеп и до Элены Остапенко. Надеемся на красивую и удачную игру Элины Свитолиной, Каролины Возняцки и Гарбиньи Мугуруса.

19 января по 21 января

Мы сможем увидеть летающих лыжников на ЧМ по прышкам с трамплина в Оберсдорфе, в качестве репетиции перед Олимпийскими играми.

Главными фаворитами, если смотреть сейчас на расстановку сил в Турне Четырех Трамплинов являются немец Рихард Фрайтаг и Камиль Стох. Их конкурентами будут австриец Стефан Крафт, норвежец Танде и остальные сборники Германии и Польши, которые показывают просто удивительные результаты.

30 января по 10 февраля

Мини-футбол зажигает Европу. В Любляне пройдет ЧЕ по футболу в зале.

В 2016 году чемпионами стали испанцы, победив в финале россиян со счетом 7:3. Для пиренейцев данная победа стала 7!!! и думаю именно они и будут главными фаворитами, чтобы взять еще и восьмой титул. Бронзу на том первенстве взяли казахи, обыграв сербов 5:2.

Россиянам определенно не везет на ЧЕ, они три раза подряд играли в финале и все три раза проиграли – сперва испанцам в овертайме, затем итальянцам, но а последний раз как уже было сказано выше все тем же испанцам.

Но а самым зрелищным был финал 1999 года, в котором встречались все те же давние соперники в лице России и Испании. Данный матч завершился со счетом 3:3 и россияне выиграли титул по пенальти 4:2. Надеемся, что и в этом году нас порадуют обилием голов и зрелищной игрой до последней секунды матча.

Другие посты блога

Все посты