Tribuna/Футбол/Блоги/Все о Украинском футболе/Жребий для Украины на Евро 2016

Жребий для Украины на Евро 2016

Жребий для Украины на Евро 2016. Сможет ли Украина преодолеть преграды?

Автор — Denka Miroshin
1 марта 2014, 21:03
2

« Испания, Украина, Словакия, Македония, Люксембург, Беларусь » - такой жребий выпал Сборной Украине в групповом этапе отбора на Евро 2016. Его нельзя назвать удачным для нашей сборной, поскольку в нашу группы попала cборная Испании – Чемпион Мира (2010 г.) и Чемпион Европы (2012 г.).

Бесспорно cборная Украины далеко не фаворит группы. Но все же наши футболисты могут рассчитывать на выход из второго места. Сборную Македонии нужно обыгрывать. Эта сборная не считается сборной Топ уровня, поэтому обыграть Македонию не составит никакого труда для наших футболистов. Тоже самое можно сказать и о сборной Люксембурга. Эта команда вряд ли сможет составить конкуренцию Украине.

Беларусь сборная Украины обыгрывала неоднократно. Ни разу в истории Украина не проигрывала сборной Беларуси. А вот со Словакией в украинских фанатов связаны неприятные воспоминания. Многим не захочется вспоминать далекий 2002г. Это был год большой надежды. Сборная Украины уже почти вышла на ЧМ 2002г. Оставалось только пройти плей - офф. И вот наконец, после 3 неудачных жребиев Украине все же повезло. На пути у наших футболистов стояли cловаки. Но Украина не воспользовалась шансом. Довольно таки скромная сборная Словакии сенсационно обыграла Украину и по суме двух матчей вышла на ЧМ 2002г. Но нужно помнить, что сейчас cборная Украина выглядит намного успешней, чем в 2002 году.

За последнее время Украина провела 4 матча с грандом европейского футбола Англией. И не один из них украинцы не проиграли. Сборная Украины имеет все шансы на выход в финальную часть Евро 2016, которая пройдет во Франции. Этот турнир покажет насколько хорошо украинцы подготовлены к серьезным соперникам . Это будет первый Евро турнир для нового тренера сборной Михаила Фоменка.  На посту тренера сборной он достаточно не долго, но уже успел стать успешным и известным на весь мир. Прославился тренер нашей сборной благодаря стыковому матчу со сборной Францией. Который, напомним, Украина выиграла со счетом 2:0. Будем надеяться, что и на Евро 2016 Украина выступит весьма успешно.

Другие посты блога

Все посты