Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/15 лучших украинцев, которые до сих пор без контракта

15 лучших украинцев, которые до сих пор без контракта

Кого украинские клубы могут бесплатно подписать прямо сейчас?

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
8 февраля 2016, 17:05
27
15 лучших украинцев, которые до сих пор без контракта

Руслан Мороз называет проверенных людей, которых наши клубы могут бесплатно подписать прямо сейчас.

Александр Алиев

31 год, атакующий полузащитник

Последний клуб: «Рух» Винники

Некогда главная «пушка» украинского футбола устала от выступлений на любительском уровне и, похоже, от украинского футбола вообще. Сейчас Алиев грозится отправиться за границу, а пока зажигает в составе ветеранов киевского «Динамо».

Евгений Писоцкий

28 лет, полузащитник

Последний клуб: «Заря» Бельцы

Бывший игрок запорожского «Металлурга» выпал из-за травмы на весь прошлый сезон, а первую часть нынешнего провел в Бельцах, но надолго там не задержался, хоть и забил дважды в 7 матчах. Сейчас был на просмотре в «Александрии», но пока еще остается без клуба.

Сергей Кузнецов

33 года, нападающий

Последний клуб: «Говерла».

Зажигавший в «Карпатах» и «Севастополе» нападающий уже не молод, но все еще желает играть настолько, что готов вписаться в авантюру под названием «сборы с «Металлистом». Однако контракта у Сергея пока нет, а значит не поздно найти что-то лучше, чем клуб с владельцем-фантомом.

Дмитрий Юсов

22 года, атакующий полузащитник

Последний клуб: «Металлург» Запорожье

Один из самых талантливых украинских полузащитников в конце прошлого года залечивал травму на мениске (операция делалась за счет игрока) и искал новый клуб. Странно, но никто так и не обратил внимание на Юсова.

Олег Мищенко

26 лет, атакующий полузащитник

Последний клуб: «Ворскла»

В Полтаве контракт с Олегом решили не продлевать. Не дождавшись предложений из Украины, полузащитник заявил, что будет выступать в зарубежном клубе. Сейчас Мищенко находится на просмотре в «Амкаре».

Александр Каплиенко

19 лет, левый защитник

Последний клуб: «Металлург» Запорожье

Этот парень пригодился бы почти любой команде из первой семерки чемпионата, но воспитанником запорожского футбола интересовался только «Черноморец», а сам Александр решил поехать на сборы с «Металлистом». 

Руслан Фомин

29 лет, нападающий

Последний клуб: «Атырау»

В 2015 году форвард так ни разу и не забил, хотя достаточно играл и в «Габале», и в «Атырау». А в начале этого года Руслан был замечен в Харькове. «Металлист»?

Максим Фещук

30 лет, нападающий

Последний клуб: «Шахтер» Караганда

За полгода в карагандинском «Шахтере» Фещук забил три гола, в декабре клуб разорвал контракт с нападающим. После ситуации с «Говерлой» Максиму вряд ли хочется возвращаться в Украину, поэтому он ждет предложений из Азии. 

Виталий Лисицкий

33 года, защитник

Последний клуб: «Металлург» Запорожье

Опытному защитнику тяжело пришлось осенью – «Металлург» много пропускал, не платил зарплату, так еще и молодые футболисту обвинили Виталия в нечестной игре. Сейчас Виталий поддерживает форму в «Колосе», скорее всего там и продолжит карьеру.

Ярослав Мартынюк

26 лет, опорный полузащитник

Последний клуб: «Шахтер» Солигорск

Ярослав, почти всю карьеру проведший в «Карпатах», прошлой зимой перебрался в солигорский «Шахтер». Там он запомнился классным голом пяткой, но разочаровал болельщиков. Контракт с ним не стали продлевать.

Кирилл Петров

25 лет, опорный полузащитник

Последний клуб: «Ордабасы»

Петров почти два года бегал за польскую «Корону», а затем отправился в Казахстан, где стал основным игроком «Ордыбасы». Недавно у него закончился контракт, в Украину полузащитник возвращаться не хотел, но от приглашения «Днепра» отказаться не смог. Пока что контракта с Петровым заключено не было.

Константин Махновский

27 лет, вратарь

Последний клуб: «Ряван»

В азербайджанском «Ряване» Махновский отыграл 18 матчей, но оказался не нужен клубу. После ухода Дениса Бойко, «Днепр» в срочном порядке позвал Константина на сбор. Проявить себя не вышло, так что вратарь снова в поисках новой команды.

Виталий Приндета

23 года, защитник

Последний клуб: «Волынь»

За последние два года Виталий провел совсем мало матчей за «Волынь», а недавно у него закончился контракт. Агент игрока еще в конце прошлого года говорил о вариантах в Скандинавии и Греции, но в конкретику ничего так не оформилось.

Александр Максимов

30 лет, опорный полузащитник

Прошлый клуб: «Торпедо-БелАЗ»

Опытный полузащитник, поигравший во многих украинских клубах, последний год провел в Беларуси. Месяц назад у него закончился контракт.

Максим Старцев

36 лет, вратарь

Последний клуб: «Металлург» Запорожье

36-летний вратарь уже готовится к завершению карьеры, но еще не прочь рассмотреть варианты. Проявлял интерес «Металлист», но Максим заявил, что устал от ожидания заработанных средств.

Также до сих пор с лета без контракта: Игорь Тищенко, Александр Романчук, Вячеслав Сердюк, Ринар Валеев, Игорь Березовский, Евгений Неплях, Андрей Оберемко, Александр Ильющенков, Юрий Мартыщук, Юрий Яковенко, Владимир Федорив.

Кого из них вы бы хотели видеть в своей команде?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты