7 полевых игроков, которые становились в ворота и пропускали

Блог «Поле чудес» вспоминает все случаи в современной истории украинского футбола, похожие на решающий эпизод матча «Динамо» – «Шахтер» (0:2).

Олег Бенько

Первый подобный случай произошел в 1993 году в матче «Волынь» – «Металлург» Запорожье. Защитнику хозяев Олегу Бенько пришлось стать в ворота на 72-ой минуте. Он пропустил два гола, на 79-ой и 88-ой.

Андрей Хомин

Следующий раз это произошло в 1998-ом. Защитник «Ворсклы» Андрей Хомин стал в ворота на 84-ой минуте матча, а на 86-ой пропустил. Соперником тогда также был запорожский «Металлург».

Тимерлан Гусейнов

Тимерлан Гусейнов держал ворота в безопасности лишь минуту. с 85-ой по 86-ю. 1999 год, «Черноморец» – «Карпаты», 0-5.

Андрей Ещенко

10 лет пришлось ждать следующего подобного эпизода. Андрей Ещенко не смог отбить пенальти Гомеса из «Закарпатья».

Роман Безус

Удивительно, но после удаления Долганского в матче «Ворсклы» и «Кривбаса», мсто в воротах занял Рома Безус. И пропустил подлый удар Антонова...