Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/«Динамо» на 4-м месте, странная желтая Тайсона и другие моменты тура, которые нужно увидеть

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
9 декабря 2019, 13:25
11

Один из самых зрелищных уик-эндов чемпионата.

Комбинация тура

«Шахтер» уничтожил оборону «Олимпика».

Желтая тура

Тайсон получил 4-ю желтую в сезоне – за откидку мяча на 95-й минуте. Он пропустит последний матч года с «Зарей».

Акция тура

На все матчи тура команды вышли в футболках с надписью «Давай забивай» – за каждый гол 1000 грн насчитывались в благотворительный фонд «Таблеточки».

Ассист тура

Классный пас пяткой от полузащитника «Александрии» Валерия Лучкевича на Кирилла Ковальца в матче с «Ворсклой» (3:0).

Футболка тура

Вратарь «Днепра-1» Валерий Юрчук отыграл матч с «Колосом» в белой футболке без клубной эмблемы.

Сейв тура

Вратарь «Колоса»  Евгений Волынец потащил удар Сергея Булецы со штрафного.

Удаление тура

Полузащитник «Днепра-1» Дмитрий Коркишко получил вторую желтую в первом тайме матча с «Колосом» (0:4). За симуляцию на своей половине поля.

Передача тура

Защитник «Колоса» Андрей Сахневич шведой подал в штрафную «Днепра-1», после чего забил Арни Вильхьяльмссон.

Фейл тура

Полузащитник «Колоса» Олег Ильин забросил мяч за шиворот Валерию Юрчуку.

Гол тура

Форвард «Карпат» Александр Бойчук забил «Десне» ударом через себя.

Вратарь «Карпат» Олег Кудрик получил прямую красную в матче с «Десной» (2:6).

Контратака тура

«Десна» красиво поймала львовян и прошла все поле в несколько передач.

Разгром тура

«Десна» на выезде забила «Карпатам» 6 раз. Львовяне ответили двумя голами – самый результативный матч сезона.

Обзор матча:

Грубость тура

Полузащитник «Мариуполя» Вячеслав Танковский жестко влетел в ногу защитнику «Львова»  Сергею Люльке. Прямая красная.

Промах тура

Полузащитник «Зари» Владислав Кабаев попал в перекладину с нескольких метров.

Момент с 1.11:

Эмоции тура

У защитника «Динамо» Дениса Попова сдавали нервы еще в первом тайме.

Момент с 8.38:

Финт тура

Полузащитник «Зари» Дмитрий Хомченовский круто разобрался с Томашем Кендзерой и забил победный гол в ворота «Динамо».

Победа тура

«Заря» победила «Динамо» в Киеве и вышла на второе место.

Таблица тура

«Динамо» уже четвертое – в последнем туре перед зимними каникулами киевлянам придется сыграть с «Десной» на выезде.