Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Маски в поддержку Тайсона, батл Максимова с судьями и другие моменты тура УПЛ

Акция тура

Перед каждым матчем тура состоялась акция «Нет расизму!»

Фото тура

Болельщики «Шахтера» надели маски с лицом Тайсона.

Хет-трик тура

Жуниор Мораес оформил хет-трик в матче со «Львовом».

Гол тура

Шикарный дальний удар Алана Патрика в матче со «Львовом» (4:1).

Пенальти тура

Вратарь «Зари» Никита Шевченко потащил пенальти полузащитника «Александрии» Дмитрия Гречишкина.

Симуляция тура

Полузащитник «Днепра-1» Дмитрий Коркишко нарисовал пенальти в ворота «Ворсклы» – он стал решающим, матч закончился 1:0.

Видео с тайм-кодом:

Реакция тура

«Ворскла» в своем инстаграме отреагировала на пенальти: «Пенальти? Нет слов, господин арбитр».

Серия тура

«Днепр-1» впервые за два месяца выиграл в матче УПЛ. Последний раз днепряне брали три очка 20 сентября, когда обыграли «Карпаты» (2:0).

Цитата тура

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов, для которого это был первый матч в полтавском клубе, открыто раскритиковал судейство.

Статистика тура

«Ворскла» ни разу не ударила в створ ворот в матче с «Днепром-1».

Фейлы тура

Вратарь «Олимпика»  Владимир Крынский пропустил между ног после дальнего удара полузащитника «Карпат» Егора Назарины.

А вратарь «Карпат»  Андрей Артым странно пропустил от форварда «Олимпика» Шахаба Захеди.

Таблица тура

«Олимпик» после назначения Висенте Гомеса набрал уже 17 очков и поднялся со дна турнирной таблицы в топ-6.

Промах тура

Полузащитник «Колоса» Олег Кожушко мог еще в первом тайме удвоить счет в матче с «Десной», но попал в штангу.

Судейство тура

Артем Фаворов получил желтую карточку в матче с «Колосом», хотя фолил Владислав Огиря.

Празднование тура

Экс-полузащитник «Черноморца» Арни Вильхьяльмссон забил дебютный гол за «Колос» и фирменно отпраздновал.

Сейв тура

Вратарь «Колоса»  Евгений Волынец на последних минутах круто потащил дальний удар форварда «Десны» Дмитрия Хлебаса.

Джокер тура

Беньямин Вербич круто вышел на последние 15 минут матча с «Мариуполем»: поучаствовал во втором голе «Динамо» (ВИДЕО) и сам забил третий:

Финтер тура

Полузащитник «Мариуполя» Алексей Кащук в концовке матча с «Динамо» (0:3) вышел на замену и сразу выдал «финт Зидана».