Перед каждым матчем тура состоялась акция «Нет расизму!»

Жуниор Мораес оформил хет-трик в матче со «Львовом».

Гол тура

Шикарный дальний удар Алана Патрика в матче со «Львовом» (4:1).

ВИДЕО

Пенальти тура

Вратарь «Зари» Никита Шевченко потащил пенальти полузащитника «Александрии» Дмитрия Гречишкина.

ВИДЕО

Симуляция тура

Полузащитник «Днепра-1» Дмитрий Коркишко нарисовал пенальти в ворота «Ворсклы» – он стал решающим, матч закончился 1:0.

Видео с тайм-кодом:

Реакция тура

«Ворскла» в своем инстаграме отреагировала на пенальти: «Пенальти? Нет слов, господин арбитр».

Серия тура

«Днепр-1» впервые за два месяца выиграл в матче УПЛ. Последний раз днепряне брали три очка 20 сентября, когда обыграли «Карпаты» (2:0).

Цитата тура

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов, для которого это был первый матч в полтавском клубе, открыто раскритиковал судейство.

Статистика тура

«Ворскла» ни разу не ударила в створ ворот в матче с «Днепром-1».

Фейлы тура

Вратарь «Олимпика»  Владимир Крынский пропустил между ног после дальнего удара полузащитника «Карпат» Егора Назарины.

А вратарь «Карпат»  Андрей Артым странно пропустил от форварда «Олимпика» Шахаба Захеди.

Таблица тура

«Олимпик» после назначения Висенте Гомеса набрал уже 17 очков и поднялся со дна турнирной таблицы в топ-6.

Промах тура

Полузащитник «Колоса» Олег Кожушко мог еще в первом тайме удвоить счет в матче с «Десной», но попал в штангу.

ВИДЕО

Судейство тура

Артем Фаворов получил желтую карточку в матче с «Колосом», хотя фолил Владислав Огиря.

Празднование тура

Экс-полузащитник «Черноморца» Арни Вильхьяльмссон забил дебютный гол за «Колос» и фирменно отпраздновал.

ВИДЕО

Сейв тура

Вратарь «Колоса»  Евгений Волынец на последних минутах круто потащил дальний удар форварда «Десны» Дмитрия Хлебаса.

ВИДЕО

Джокер тура

Беньямин Вербич круто вышел на последние 15 минут матча с «Мариуполем»: поучаствовал во втором голе «Динамо» (ВИДЕО) и сам забил третий:

Финтер тура

Полузащитник «Мариуполя» Алексей Кащук в концовке матча с «Динамо» (0:3) вышел на замену и сразу выдал «финт Зидана».