Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Дикие ошибки судей, хамство Патрика, красота от Русина и другие моменты тура УПЛ

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
28 октября 2019, 15:50
46

Выходные получились насыщенными.

Судейство тура

В матче «Мариуполя» с «Колосом» судья Можаровский не увидел очевидную игру рукой у Валерия Федорчука.

Защитник «Шахтера» Давит Хочолава в полете врезал локтем в шею Алексею Довгому – арбитр Виталий Романов не дал пенальти. Кстати, «Футболы» не дали этот момент в обзор матча. Какая досадная случайность.

На последней секунде матча «Динамо» – «Карпаты» (1:1) мяч в штрафной «Карпат» попал в выставленную защитником львовян Мартинсом руку, но Дмитрий Кривушкин пенальти ставить не решился.

Невезение тура

Два подряд убойных момента у полузащитника «Колоса» Вадим Милько: сначала не попал головой по пустым воротам, затем не смог пробить вратаря с нескольких метров.

Сейв тура

Вратарь «Колоса» Евгений Волынец вытащил мяч уже с линии ворот после удара головой от Игоря Тищенко.

Не менее крутое спасение от вратаря «Львова» Богдана Сарнавского в матче с «Десной» (1:4).

Ассист тура

Отличный проход по флангу и пас на Дмитрия Топалова от Владислава Вакулы.

ВИДЕО (если смотрите из приложения)

Гол тура

Отличный удар форварда «Зари» Назария Русина в матче с «Ворсклой» (4:0).

Спорный момент тура

Арбитр поставил пенальти «Ворскле» за фол Дениса Васина. Но, возможно, полузащитник сфолил до линии штрафной.

Попадание тура

Нашел щелочку Владислав Кабаев.

А полузащитник «Олимпика» Андрей Кравчук сумел забить «Днепру-1» головой почти с нулевого угла.

Беседа тура

Полузащитник «Ворсклы» Владислав Баенко грубо срубил Русина, получил вторую желтую, но все равно решил поболтать с боковым рефери. «Что было, скажи. Что было?» Боковой сохранил хладнокровие.

Игрок тура

Полузащитник «Зари» Богдан Леднев выдал отличный матч – гол + две голевые. У него уже 10 очков по системе гол+пас в сезоне во всех турнирах. Статистика игрока – здесь.

Гол «Ворскле»:

Статистика тура

«Ворскла» ни разу не ударила по воротам «Зари» за первый тайм.

Во втором тайме полтавчанам все же удалось трижды пробить по воротам.

Автобус тура

Новый клубный автобус «Олимпика».

Удаление тура

Защитник «Днепра-1» Александр Сафронов умудрился получить две желтые карточки за одну минуту.

ВИДЕО (если смотрите из приложение)

Фейл тура

Защитник «Олимпика» Дмитрий Гришко и вратарь Владимир Крынский подарили гол полузащитнику «Днепра-1» Александру Назаренко.

Победа тура

Но «Олимпик» таки вырвал победу благодаря классному розыгрышу и голу Романа Вантуха. Это вторая подряд победа команды Висенте Гомеса.

Быстрый гол тура

«Львов» получил пенальти уже на первой минуте матча с «Десной» (1:4).

Эмоции тура

Главный тренер «Львова» Владимир Мазяр был не в восторге от такого старта матча. «Что ты делаешь? С первой минуты вышел на поле, и что ты делаешь? Тренировали целую неделю. Бараны, бл**ь».

Одиночество тура

Антирекорд тура

«Львов» забил дома впервые с апреля, прервав серию из 798 минут. Это антирекорд чемпионатов Украины. Последний раз до этого «Львов» отмечался голом в домашней встрече 13 апреля в матче против «Александрии» (1:2) в сезоне 2018/19.

Замена тура

Алексей Михайличенко психанул и провел 2 замены в перерыве матча с «Карпатами». Вышедший Беньямин Вербич забил через 3 минуты.

Автогол тура

Защитник «Динамо» Артем Шабанов подарил «Карпатам» очко.

Промах тура

Форвард «Шахтера» Жуниор Мораес никак не мог пробить вратаря «Александрии» Юрия Панькива.

Псих тура

Алан Патрик психанул в матче с «Александрией» и получил прямую красную.

Сенсация тура

«Шахтер» не смог обыграть «Александрию» (0:0). И впервые не забили с 24 апреля 2019 года, когда сыграли 0:0 с «Динамо».

Обзор матча:

Вратари тура

Аномалия тура

«Шахтер» и «Динамо» в одном туре потеряли очки – необычный случай, чтобы оба наших гранда оступились, при этом не играя друг против друга.

В последний раз это случилось 11 месяцев назад – «Шахтер» тоже не сумел забить, но «Львову» (0:0), а «Динамо» проиграло «Александрии» (1:2).