24 момента тура УПЛ, которые нужно увидеть

Смешное судейство во Львове, спорный пенальти Беседина, дебютный гол Коноплянки и многое другое.

Дебютные голы тура

20-летний защитник «Шахтера» Валерий Бондарь забил дебютный гол за родной клуб.

Видео на Youtube

Также дебютный гол за «Шахтер» с пенальти забил Евгений Коноплянка.

Эмоции тура

Бондарь был счастлив после своего дебютного гола.

Привоз тура

Капитан «Ворсклы» Владимир Чеснаков отдал ужасный пас своему вратарю.

Разговор тура

А после матча Чеснаков отчитывался перед болельщиками «Ворсклы».

Гол тура

Классный удар в касание полузащитника «Колоса» Александр Волкова в матче с «Карпатами» (2:1) после не менее классного навеса.

Судейство тура

Рефери матча «Карпаты» — «Колос» (1:2) Иван Бондарь показал желтую карточку не тому игроку в эпизоде с пенальти. На 74-й минуте в собственной штрафной рукой сыграл Вадим Парамонов, но судья предупредил горчичником Александра Черноморца.

Для Парамонова это была бы уже вторая желтая карточка, из-за чего бы он оставил свою команду в меньшинстве. Кристиан Понде не реализовал пенальти.

Видео с тайм-кодом (1:36:00):

Оскорбление тура

«Пи####сы». Фанаты «Карпат» не выбирали слов после поражения от «Колоса».

Видео с тайм-кодом (1:57:30):

Тенденция тура

«Карпаты» в двух матчах подряд проиграли командам из сел – «Ингульцу» (Петрово) и «Колосу» (Ковалевка).

Обзор матча с «Колосом»:

Тренер тура

Егише Меликян руководит «Львовом» наравне с Владимиром Мазяром в матче с «Александрией» (0:2).

ВИДЕО

Попадание тура

Как ни старался арбитр увернуться, мяч все равно попал в него.

ВИДЕО

Скорострелы тура

«Десна» забила «Мариуполю» два гола за 78 секунд.

Гол Хлебаса:

Видео на YouTube

Гол Филлипова

Бомбардир тура

Форвард «Десны» Александр Филиппов забил еще один гол во втором тайме. Он уже догнал Марлоса в гонке бомбардиров

Второй гол Филиппова:

Фанаты тура

Парням было весело на матче «Мариуполь» – «Десна» (0:4).

Протест тура

Фаны «Динамо» сорвали баннеры с рекламой каналов «112» и NewsOne. Ультрас вывесили эти баннеры у себя на секторе, перевернув их вверх ногами.

Каналы «112» и NewsOne принадлежат одному из лидеров политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку — давнему бизнес-партнеру владельцев «Динамо» братьев Суркисов.

Баннер тура

Плакат с фотографией Алексея Михайличенко и надписью «Віримо».

Спасение тура

Виктор Цыганков мог забивать в пустые ворота после выхода вратаря Валерия Юрчука, но защитник «Днепра-1» Максим Лопыренок спас команду.

Видео с тайм-кодом (1:38:04):

Пенальти тура

На 79-й минуте матча «Динамо» – «Днепр-1» арбитр Анатолий Абдула назначил пенальти в ворота гостей после якобы фола Сергея Логинова на Артеме Беседине. Очень спорный эпизод.

Серия тура

«Динамо» набирает ход. Киевляне победили в последних четырех матчах с общим счетом 9:0. В среду они также победили «Мариуполь» в перенесенном матче 4-го тура. Вербич вырвал победу на 90-й минуте:

Обзор матча с «Днепром-1»:

Цифра тура

Грубость тура

Очень жесткий фол полузащитника «Олимпика» Павла Ксенза в матче с «Зарей». И прямая красная.

Фейл тура

Вратарь «Олимпика» Владимир Крынский превратил прострел полузащитника «Зари» Владислава Кабаева в гол.