Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Моменты тура УПЛ: серия «Динамо», жуткая травма Тайсона, «АДвоКАТ» Медведчук

Моменты тура УПЛ: серия «Динамо», жуткая травма Тайсона, «АДвоКАТ» Медведчук

Огненный матч «Шахтера» и «Зари», украинский Санжара и многое другое.

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
16 сентября 2019, 12:11
20

Баннеры тура

Ультрас «Динамо» во время матча с «Десной» (1:2) снова вывесили баннер «День сурка?» с нарисованными граблями:

Еще один баннер от киевлян – фото одного из лидеров политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука с подписью «Адвокат» и выделенными словами «ад» и «кат».

Болельщики «Александрии» на матче с «Днепром-1»: «Справжній «Дніпро» має жити».

Сейвы тура

Вратарь «Днепра-1» Валерий Юрчук спас команду в первом тайме матча с «Александрией» (0:2) после удара Алексея Довгого головой.

Вратарь «Мариуполя» Рустам Худжамов эффектно отбил удар Сергея Политыло со штрафного.

Фейл тура

Максимально неуклюжая игра защитника «Днепра-1» Максима Лопыренка в своей штрафной.

Ассист тура

Блестящий пас полузащитника «Александрии» Кирилла Ковальца, который вернулся после травмы, на Артема Ситало.

Пресс-конференция тура

Новый главный тренер «Карпат» Роман Санжар после матча пытался общаться с журналистами на украинском. В своем дебютном матче он победил «Ворсклу» 2:1.

Обзор матча:

Замена тура

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру отсутствовал на матче с «Зарей» из-за проблем с ухом. Командой руководил его ассистент – Витор Северино.

Празднование тура

В первом же матче против «Шахтера» воспитанник горняков Владлен Юрченко забил гол и эффектно отпраздновал, показав, что выкуривает сигарету. Забавно, что в это время на рекламных щитах была реклама: «Поможем бросить курить».

Эмоции тура

Тайсон очень разозлился на четвертого арбитра после первого гола «Зари». Бразилец считает, что на Матвиенко нарушили правила.

Привоз тура

Андрей Пятов и Николай Матвиенко не выдержали натиск игроков «Зари»:

Дебют тура

Евгений Коноплянка дебютировал за «Шахтер» в официальном матче. И даже отдал решающую голевую на Жуниора Мораеса:

Жесть тура

Тайсон оказался на газоне после столкновения с защитником «Зари» Александром Тымчиком, а потом получил удар коленом в голову от Исмаили, который бежал за ним. Страшные кадры:

Шутка тура

После матча Исмаили написал в инстаграме: «Рад, что с тобой (Тайсоном – прим. Tribuna.com) все хорошо. Но в следующий раз будь осторожнее, ты чуть не повредил мне колено».

Матч тура

А может, и всего сезона. «Шахтер» и «Заря» на двоих забили 7 голов – 0:2, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3. Обзор матча:

Пенальти тура

Форвард «Олимпика» Матар заработал очень спорный пенальти в матче с «Мариуполем», но Рустам Худжамов потащил удар Сергея Политыло.

Спорный момент тура

Пересек ли полностью мяч линию ворот «Десны» после удара полузащитника «Динамо» Карлоса де Пены?

Гол тура

Форвард «Десны» Александр Филиппов похоронил «Динамо» шикарным голом пяткой.

Воспитанник тура

У воспитанника «Динамо» Владислава Калитвинцева – гол+пас в матче против киевлян. Свой гол он не праздновал.

Свист тура

Болельщики «Динамо» освистали команду после матча с «Десной».

Серия тура

«Динамо» не выигрывает в 6 матчах подряд впервые с сентября 2018-го – три поражения и три ничьих. Под руководством Алексея Михайличенко команда набрала 2 очка в трех матчах.

Таблица тура

«Динамо» после 7-го тура опустилось на 6-е место. Отставание от «Шахтера» – 13 очков, но есть еще матч в запасе.