Блеклое «Динамо», поздняя развязка в Днепре и другие моменты тура УПЛ

Крутая «Заря», оркестр на матче «Львов» – «Мариуполь» и многое другое.

Промахи тура

Форвард «Десны» Александр Филлипов с трех метров головой не попал по воротам.

Полузащитник «Днепра-1» Игорь Когут не только не попал с метра, но еще и от злости чуть не сломал штангу.

Фейл тура

Защитник «Ворсклы» Евгений Мартыненко сыграл очень нелепо. Правда, форвард «Александрии» Артем Ситало моментом не воспользовался.

ВИДЕО

Момент тура

«Ворскла» могла спастись от поражения (0:1) на последних секундах, но Игорь Пердута не попал с метра по пустым воротам.

ВИДЕО

Болельщики тура

На матч «Львова» и «Мариуполя» пришел оркестр. Так смотреть УПЛ намного интереснее:

ВИДЕО

Затем парни исполнили «Червону руту» (ВИДЕО) и «Smoke On The Water» (ВИДЕО).

Техника тура

Полузащитник «Мариуполя» Владислав Вакула, которого на этой неделе подписал «Шахтер», красиво разобрался с обороной «Львова».

Жесть тура

Жуткая травма защитника «Львова» Владислава Приймака в матче с «Мариуполем» после неудачного падения.

Комментатор телеканала «Футбол 2» не обращает никакого внимания на этот эпизод – ВИДЕО.

Лучший гол тура, который не был забит

Форвард «Львова» Ренан мог забивать ударом через себя, но Рустам Худжамов спас «Мариуполь».

ВИДЕО

Забота тура

Худжамов унес с поля на руках травмированного Виктора Корниенко.

ВИДЕО

Днепряне тура

За «Днепр-1» в матче с «Колосом» забили два уроженца города Днепра – Александр Назаренко и Игорь Когут.

Когут исправился за свои промахи вовремя – забил гол на 93-й минуте за несколько мгновений до финального свистка:

Оборона тура

«Шахтер» очень легко разобрался с «Олимпиком» (4:0). Самый простой гол забил Манор Соломон.

Круче всех был Жуниор Мораес. Он поучаствовал в каждом голе – два забил, две отдал. Обзор матча:

Судейство тура

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена забил свой гол «Заре» из офсайда.

Видео гола:

Спорный момент тура

Похоже, Виктор Цыганков забил «Заре» со штрафного в первом тайме. Но арбитр решил, что мяч не пересек линию. А вы как думаете?

Видео эпизода:

Цыганков мог забить со штрафного и во втором тайме, но попал в перекладину, после чего мяч опустился на линию ворот:

Гол тура

Защитник «Зари» Йоэль Абу-Ханна забил через себя в ворота «Динамо» и принес луганчанам ничью 2:2.

Реакция тура

Главный тренер «Зари» не часто улыбается, но после такого гола не обрадоваться было невозможно.

Статистика тура

«Заря» нанесла 23 удара в матче с «Динамо». Киевляне – 8...

Серия тура

«Динамо» не выигрывает уже пятый матч подряд, начиная с первой встречи против «Брюгге».

Таблица тура

После шести туров «Шахтер» опережает «Динамо» на 10 очков. Правда, у киевлян еще есть матч в запасе. А пока они набрали столько же очков, сколько и новичок УПЛ – «Днепр-1», и всего на одно больше, чем у «Колоса».