Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Сбор «Александрии» в Голландии – кайф: бахнули АЗ и «Андерлехт», усилились и пили пиво

Сбор «Александрии» в Голландии – кайф: бахнули АЗ и «Андерлехт», усилились и пили пиво

Они не отдадут третье место так просто.

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
9 июля 2019, 20:56
15
Сбор «Александрии» в Голландии – кайф: бахнули АЗ и «Андерлехт», усилились и пили пиво

«Александрия» на днях завершила свой первый тренировочный сбор – команда выглядела очень живо и интересно. Перед стартом клуба в групповом этапе Лиги Европы такие выступления обнадеживают.

Играли в Голландии и получали пиво за победу

«Александрия» удивила и местом сбора (Голландия), и еще больше соперниками в спаррингах: АЗ, «Андерлехт», «Стандард», «Дуйсбург». Даже «Динамо» и «Шахтер» не всегда играют с соперниками такого уровня. Результаты украинской команды хороши: 

«Юрдинген» — «Александрия» – 4:3 (Довгий, Безбородько, Шастал):

«Александрия» — «Андерлехт» — 2:1 (1:1) (Ковалец, Мирошниченко):

«Александрия» – АЗ — 3:0 (Гречишкин, Довгий, Ковалец):

АЗ играл не молодежью, а вполне боевым составом. Зрителей на матче было больше, чем на некоторых играх УПЛ. После победы украинцам принесли пиво на подносах, Шаран разрешил. 

Обо всем этом рассказал Кирилл Ковалец: «Андерлехт» и АЗ команды приблизительного одного уровня по организации игры. Интересно было в матче с голландцами. Матч проходил на базе АЗ, чуть ли не у кромки поля продавались сосиски, пиво.

Как мне сказали, на этом матче работали представители трех телеканалов и клубного ТВ. Приятно и опять же полезно со всех точек зрения играть в такой атмосфере.   

Голландцы принесли нам пиво на трех подносах. Бокальчики там 200-граммовые, Владимир Богданович (Шаран. – прим.) разрешил команде утолить жажду».

«Александрия» — «Дуйсбург» – 2:1 (Прокопчук, Шастал):

«Александрия» – «Стандард» – 2:2 (Довгий, Третьяков):

«Александрия» уже вернулась в Украину, где продолжит подготовку к сезону. Первый матч УПЛ – против «Шахтера» 31 июля. 

«Александрия» – самый интересный клуб на трансферном рынке УПЛ. Владелец готов тратить и платить хорошие премии

Победа «Александрии» в гонке за третье место здорово взбодрила владельца клуба Сергея Кузьменко. По информации Tribuna.com он повысил зарплату лидерам команды и готов даже тратиться на трансферы.

• первым делом «Александрия» выкупила у «Стандарда» Валерия Лучкевича за 250 тысяч евро и подписала с полузащитником контракт на 2 года. Украинец переехал в Бельгию в январе 2017 года, но в чужой стране не сложилось.

Вторую половину прошлого сезона Валерий провел в аренде в «Александрии» и выглядел весьма бодро. За 12 матчей в УПЛ забил 2 гола и сделал 1 ассист. Один из голов – в матче с «Динамо» в Киеве.   

На Валерия претендовали «Заря» и «Днепр-1», но именно «Александрия» сумела предложить самый выгодный контракт игроку;

• предложение от «Днепра-1» было и у Дмитрия Гречишкина, но футболист решил переподписаться в «Александрии» после нового предложения от клуба;

• самое интересный трансфер – новый форвард. Им стал Денис Безбородько, который в прошлом сезоне был одним из лидеров «Десны». Правда, все свои 6 голов 25-летний нападающий забил осенью, а весной заметно расслабился. Впрочем, как и вся «Десна» после непопадания в первую шестерку;

• центр поля пришел усилить Денис Третьяков, которого вы можете помнить по выступлениям за «Металлист» и «Черноморец». Лучший сезон воспитанника «Днепра» – 17/18, тогда в составе одесситов Максим отыграл 30 матчей, забил 4 гола и отдал 1 голевую передачу. Прошлый сезон 23-летний украинец провел в словацком ДАК, где так и не стал игроком основы;

• Шаран очень хотел вернуть в «Александриюю» Валерия Бондаренко, которого зимой продали в «Шахтер». Но горняки отправили центрального защитника в «Виторию Гимараэш».

• главная потеря – Андрей Цуриков, перешедший в чешский «Яблонец». На его место взяли защитника «Карпат» 24-летнего Дениса Мирошниченко – контракт на год. Когда-то его считали очень перспективным футболистом, но в «Карпатах» Денис перестал прогрессировать. В прошлом сезоне сыграл 22 матча в УПЛ и забил 3 гола. 

Кроме Пономаря и Цурикова из команды ушли: Владислав Кулач (конец аренды), Артем Полярус («Химки»), Станислав Микицей (свободный агент) и Владислав Леванидов (свободный агент). 

Другие посты блога

Все посты