Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Чудо-гол Зубкова, подарки от Хацкевича и другие моменты последнего тура УПЛ

Чудо-гол Зубкова, подарки от Хацкевича и другие моменты последнего тура УПЛ

Сезон почти завершен.

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
31 мая 2019, 11:30
9

Сезон почти завершен, остались только переходные матчи.

Табло тура

На матче «Арсенал-Киев» – «Карпаты» на табло вместо эмблемы львовян была новая эмблема «Олимпика», с которой клуб должен был начать играть со следующего сезона.

Пришлось все выключать:

Провал тура

«Арсенал-Киев» в последнем матче сезона не смог спастись. Проиграли «Карпатам» 2:3 и вылетели в первую лигу. Обзор матча:

Промах тура

Полузащитник «Ворсклы» Денис Васин в матче с «Олимпиком» не попал с метра в пустые ворота.

Камбэк тура

«Олимпик» во втором тайме матча с «Ворсклой»  отыгрался с 0:2 и сохранил место в УПЛ, спас команду дублем Максим Дегтярев.

Неопределенность тура

«Олимпик» не получил аттестат УПЛ и, похоже, не сможет сыграть в следующем сезоне. Пока непонятно, кто сыграет в переходных матчах. По итогам последнего тура пары такие: «Карпаты» – «Волынь» и «Черноморец» – «Колос.

Но УПЛ придется принимать решение по «Олимпику», пары плей-офф могут измениться.

Сейв тура

Вратарь «Десны» Игорь Литовка эффектно справился с ударом через себя от полузащитника «Черноморца» Владимира Танчика.

Голы тура

Классный удар с лету в касание от полузащитника «Черноморца» Арни Вильхьяльмссона.

Шикарный удар боковыми ножницами Александр Зубкова в матче с «Зарей» (2:1).

Замена тура

Владислав Вакула вышел на замену в перерыве и перевернул игру: сделал голевую на Зубкова, а спустя минуту забил и сам.

Пас тура

Передача не глядя от того же Зубкова.

Фейл тура

Полузащитник «Мариуполя» Александр Пихаленок забил в свои ворота в матче с «Зарей».

Забег тура

Вратарь «Зари» Никита Шевченко добежал чуть ли не до центра поля, но не смог опередить Андрея Борячука.

Баннер тура

Болельщики «Александрии» праздновали бронзу.

Эмоции тура

Арбитр Юрий Можаровский жестко поговорил с полузащитником «Александрии» Андреем Запорожаном.

Бомбардир тура

Виктор Цыганков сделал дубль в матче с «Александрией», забив свой 18 гол, но Жуниора Мораеса, у которого 19, в гонке бомбардиров не догнал.

Подарок тура

Александр Хацкевич после матча с «Александрией» подарил болельщикам мячи и футболки.

Праздник тура

«Александрия» проиграла «Динамо» (0:2), но после матча получила бронзовые медали и отпраздновала это событие с фанами.

Пушка тура

Защитник «Шахтера» Николай Матвиенко забил «Львову» (3:0) мощным дальним ударом.