Промахи Русина, топ-матч аутсайдеров и другие моменты тура УПЛ

Игроки «Шахтера» вышли в футболках в честь Дня матери.

Сейв тура

Вратарь «Львова» Богдан Сарнавский заменил в старте Александра Бандуру и потащил пенальти от форварда «Мариуполя» Руслана Фомина.

Забег тура

Обратите внимание: с какой скоростью возвращается назад бразилец Липе (10-й номер) перед голом Александра Зубкова на последних минутах матча. Обогнали все, даже свои.

Поездка тура

557 км проехала «Заря» на автобусе из Киева в Запорожье и обратно на матч с «Динамо». Это одна из дисциплинарных санкций от руководства клуба за неудовлетворительные результаты команды.

Финт тура

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко обыграл Александра Караваева как ребенка.

ВИДЕО

Промах тура

Де Пена не попал головой с нескольких метров после подачи Томаша Кендзеры.

ВИДЕО

Реализация тура

Форварда «Динамо» Назарий Русин открыл счет в матче с «Зарей» (1:1), но затем не реализовал два выхода один на один:

ВИДЕО

ВИДЕО

Цитаты тура

Русин извинился за свои промахи после матча:

А вот главный тренер «Динамо», у которого в конце месяца истекает контракт, за результаты не извиняется.

Травма тура

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский сломал два ребра в матче с «Зарей».

Гол тура

Полузащитник «Зари» Силас спас свою команду на последних минутах матча с «Динамо» классным голом со штрафного.

Футболки тура

Игроки «Шахтера» накануне Дня матери вышли на матч с «Александрией» (2:1) в футболках с надписью «Мама, я тебя люблю» и фотографиями мам.

Курьез тура

Вратарь «Александрии» Юрий Панькив очень неудачно сыграл в моменте с первым голом «Шахтера».

Серия тура

Рекордная сухая серия «Шахтера» в УПЛ была прервана на отметке в 956 минут. Забить удалось полузащитнику «Александрии» Евгению Банаде. Донецкий клуб не пропускал в 10 матчах подряд.

Болельщики тура

Активные фаны «Александрии» пробили очередной выезд.

Гость тура

Алексей Михайличенко, которого сватают на пост главного тренера «Динамо», посетил матч «Арсенал-Киев» – «Черноморец» (3:3).

Замена тура

Вышедший на замену у «Черноморца» Дмитрий Семенив первым же касанием забил гол. Понадобилось несколько минут.

Матч тура

Аутсайдеры – «Арсенал-Киев» и «Черноморец» – выдали самую интересную игру тура. 3:3, удаление, пенальти, голы на последних минутах, было все.