Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Футбол в Крыму: 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас

Футбол в Крыму: 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас

От матчей Кубка УЕФА с «Байером» до пустых трибун.

Автор — Руслан Мороз
28 марта 2019, 17:38
46

9 лет назад в Симферополь приезжал «Байер»

С Артуро Видалем, Эреном Дердийок, Ларсом Бендером и Рене Адлером. В первом матче в Германии «Таврия» проиграла 0:3, в ответном – 1:3. Лаки Идахор забил с пенальти на 5-й минуте, победный счет удалось удержать до 50-й минуты, после чего немцы снова забили трижды – Видаль с пенальти, Денис Голайдо в свои ворота и Гонсало Кастро в концовке матча.

На матч пришло посмотреть 10 700 зрителей, хотя вместимость стадиона куда больше – 19 979 тысяч. Видимо, на фанов повлиял результат первого матча.

Транкильо Барнетта против Антона Монахова:

Видаль празднует гол с пенальти:

5 лет назад приезжали звезды «Динамо» и «Шахтера»

2 декабря 2013 года «Севастополь» принимал «Динамо» с Андреем Ярмоленко, Джеремейном Ленсом, Дьюмерси Мбокани, Мигелем Велозу, Александаром Драговичем и Брауном Идейе. Вот так встречали киевлян на стадионе:

На 19-й минуте счет открыл Ленс:

Александр Караваев сравнял счет, но на 70-й минуте победный гол киевлян забил Мбокани:

Оба матча с «Таврией» в том сезоне «Динамо» провело на НСК «Олимпийский».

10 августа 2013 года «Шахтер» с Дарио Срной, Фредом, Луисом Адриано, Алексом Тейшейрой, Дугласом Костой и Эдуардо разгромил в Симферополе «Таврию» 4:0.

Луис Адриано сделал дубль.

Забил и Фред, а еще один гол Семен Даценко забил в свои ворота.

Матч посетили 10 500 зрителей. Стадион «Локомотив» вмещает 19 978 человек.

Как выглядит футбол в Крыму сейчас

Финал Кубка Крыма после аннексии полуострова Россией. Симферополь, стадион «Фиолент», вмещающий 5 тысяч зрителей. Играли «Крымтеплица» и «Севастополь».