Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/За «Динамо» боязно перед матчами с «Олимпиакосом»

За «Динамо» боязно перед матчами с «Олимпиакосом»

Главное – о спарринге с «Мальме» (0:0).

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
8 февраля 2019, 19:23
41

• Хацкевич выпустил основной основной состав с одним изменением: вместо Кадара вышел Алибеков. Бойко – Бурда, Алибеков, Кендзера, Миколенко – Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Вербич, Че-Че – Соль. Основа «Динамо» отыграла почти весь матч, лишь две замены Хацкевич сделал в перерыве, одну на 70-й минуте, и одну в концовке матча: вместо Алибекова вышел Шабанов, вместо Че-Че – Шепелев, Русин вместо Шапаренко и Андриевский вместо Буяльского.

• В первом тайме Алибеков был единственным светлым пятном в игре «Динамо». После такой игры можно назвать молодого защитника первой заменой для Кадара и Бурды. Других вариантов нет: Шабанов – не уровень «Динамо», а на трансферный рынок киевляне выходить уже не намерены. Алибеков играл действительно хорошо: без ошибок в обороне, взаимодействовал с Бурдой, не ошибался в передачах, сделал отличный заброс в штрафную соперника на Буяльского.

• Начинает пожарить Бойко. У шведов вообще не было моментов в первом тайме, но Денис мог их подарить самостоятельно. Несколько раз вратарь ошибался на выходах, не удерживал мяч в руках, плохо принимал передачи ногами. Первая неуверенная игра от Бойко, хоть и «Мальме» почти не били по воротам.

• Соль снова чаще поправлял свою прическу, чем касался мяча. 3-4 касания за весь первый тайм, во втором ситуация лучше не стала. Мяч просто не доходит до испанца, лишь один раз за весь матч Соль получил какой-никакой острый пас – во втором тайме от Цыганкова, когда пробил с линии штрафной. Русин в прошлых матчах получал кучу передач и классно ими распоряжался.

До первого матча с «Олимпиакосом» осталось меньше недели, а главный тренер «Динамо» до сих пор не понял, как использовать новичка команды. Судя по спаррингам Соль чаще играет ложную девятку, чем классического центр-форварда. Получается не очень – скорости не хватает. Единственное, что качественно выполняет Соль – уводит за собой защитников, открывая пространство для Вербича, Цыганкова и Шапаренко.

• С 70-й минуты Хацкевич решил попробовать сыграть в два форварда – Русин заменил Шапаренко. Ничего игре «Динамо» это не добавило. Главный вопрос: кто должен играть в старте с «Олимпиакосом»? Форвард, который забивает, или форвард, за которого только что заплатили приличную сумму?

• Цыганков стабильно в порядке, а вот Вербич не так хорош, как в первых спаррингах. Мощные защитники «Эстерсунда» и «Мальме» не давали ему ничего сделать. Беньямин только нервничал в этих матчах и получал по ногам. Но если на кого-то и возлагать надежды в матчах Лиги Европы, то на словенца и Цыганкова.

• За киевлян еще больше становится боязно перед матчами с «Олимпиакосом». Состав, который наигрывает Хацевич, вызывает вопросы, ни одного толкового тайма на сборах от основы мы не увидели, новый форвард, на которого возлагают надежды, не забивает и толком не получает мяч, надежной замены Бурде и Кадару нет, в центре поля по-прежнему неразбериха.

• А «Олимпиакос» уже больше месяца выносит всех в чемпионате Греции. У греков постоянная игровая практика официальных матчей и беспроигрышная серия с ноября. Единственное, что может добавить оптимизма фанам «Динамо» – за 4 дня до игры с киевлянами «Олимпиакос» встретится с ПАОК в ключевом матче чемпионата (ПАОК опережает их на 6 очков). А перед ответным матчем «Оли» сыграет с АЕК, идущем на третьем месте.

Заключительный спарринг «Динамо» на сборах пройдет завтра, 9 февраля, – против норвежской «Волеренги».

Новости, тексты и все, что окружает «Динамо» – только в наших Instagram и Facebook!