Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Русин – реальный конкурент Соля, Шабанов – не уровень даже резерва, хороший матч Гармаша

Русин – реальный конкурент Соля, Шабанов – не уровень даже резерва, хороший матч Гармаша

Главное о поражении «Динамо» «Нью-Инглэнд Революшн»

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
6 февраля 2019, 20:02
23
Русин – реальный конкурент Соля, Шабанов – не уровень даже резерва, хороший матч Гармаша

Главное о поражении «Динамо» «Нью-Инглэнд Революшн» 1:3.

 

• Как и ожидалось, Хацкевич сегодня выпустил резервный состав, так как вчера в матче с «Эстерсундом» основа провела полные 90 минут без замен. Стартовый состав «Динамо»: Бущан, Смирный, Шабанов, Алибеков, Сидклей, Сидорчук, Андриевский, Гармаш, Буэно, Шепелев, Русин. Во втором тайме главный тренер сделал лишь две замены: Никита Кравченко вышел вместо Евгения Смирного, который ничего не показал, а Бущана заменил Маханьков. 

• Буэно наконец-то провел полный матч за «Динамо». И оставил больше положительных впечатлений, нежели негативных. Хацкевич выделил ему роль свободного художника – бразилец гонял по всему периметру атаки, то оказывался в паре с Русиным, то слева, то справа. Витор обострял, мог несколько раз забивать, в одиночку создавал моменты, не боялся брать игру на себя. Были отрезки, когда был совсем незаметен, но такое сегодня случалось с каждым игроком «Динамо». Для скамейки «Динамо» – это отличный игрок, а ведь еще месяц назад киевляне хотели от него избавляться. 

• Русин забил третий матч на сборах (в обзоре – на 1.38) у новичка Соля до сих пор ни одного гола, хотя играли они одинаковое количество минут. При этом, Назарий забивает, играя с игроками резерва. Сегодня молодой украинец вообще отжигал: мог забивать головой уже на первой минуте, грамотно выбрав позицию, эффектно и опасно бил через себя, оказался там, где нужно после прострела Гармаша. Вопрос: а почему в основе должен играть Соль, если забивает Русин? Только потому, что за испанца заплатили? 

• Хороший матч провел Денис Гармаш. Реально выглядел лучше всех в полузащите киевлян, особенно в первом тайме. Пару раз очень неплохо разгонял атаки, отдавал классные обостряющие пасы, несколько раз создал моменты для Русина. Странно, но почему-то в матчах основного состава мы не наблюдаем, как полузащитники так же удачно создают моменты для Франа Соля. Проблема в полузащите или в Соле? Пока сказать сложно. 

• Связка Алибекова и Шабанова в центре защиты – это слабо даже для резервного состава. У американцев было совсем мало хороших атак, но все равно умудрились дважды пропустить киевляне – Шабанов выбрал неправильную позицию после подачи слева перед первым голом (в обзоре – на 3.12), ну и просто не смог поймать мяч Маханьков (в обзоре – на 4.16), который во втором тайме заменил Бущана. 

Чтобы окончательно оценить умения Шабанова – достаточно посмотреть третий гол американцев (в обзоре – на 5.22).

• Не забил пенальти, но сыграл пристойно Андриевский. Хацкевич поставил его сегодня слева. Какого-то взаимопонимания с Сидклеем замечено не было, но Александр отдал довольно много неплохих передач и навесов, носился по всему флангу, помогал и защите и в центре поля. Как и в случае с Буэно, хорошо, что игрок, способный сыграть на нескольких позициях, будет в запасе киевлян. 

• «Динамо» пропустило три гола во втором тайме, но нельзя именно эти 45 минут провалом. Команда Хацкевича ровно провела весь матч, без очень хороших и очень плохих отрезков. Просто игроки «Нью-Инглэнд Революшн» оказались сильнее и выжали максимум из своих моментов, «Динамо» пропустило все голы после откровенных индивидуальных ошибок.

Обзор матча: 

Следующий, предпоследний, спарринг «Динамо» проведет в пятницу, 8 февраля, с «Мальме». 

Фото: «Динамо».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты