Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/С чем «Динамо» входит в зимнее трансферное окно

С чем «Динамо» входит в зимнее трансферное окно

Работы навалом.

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
28 декабря 2018, 09:50
54
С чем «Динамо» входит в зимнее трансферное окно

Работы навалом.

От кого стоит избавиться?

Александар Пантич

Уже второй сезон серб просто получает зарплату и не появляется на поле. Почему от него не избавились летом – загадка. Были слухи, что «Динамо» хочет то ли разорвать контракт, то ли отдать его в аренду. В подвешенном состоянии он пробыл все лето, и никакого прогресса в этой ситуации так и не случилось. В этом сезоне защитник ни разу не попал в заявку. 

Александр Андриевский

 

Легко говорить, что Андриевский – игрок не для гранда. Но кто знает, заиграл бы он в «Динамо», если бы получил нормальное игровое время? В первом своем матче сезона со «Львовом» (1:0) Александр вышел на замену и отдал решающий ассист на 90-й минуте. Затем только 4 выхода на замену и всего 3 – в старте. Этой зимой его либо оставят на всякий случай, либо снова отправят в аренду в условную «Зарю». 

Владислав Калитвинцев

 

Молодой и перспективный Калитвинцев пока не получает шанса в «Динамо». Хотя погодите, ему уже почти 26.

В 27 лет Ярмоленко и Коноплянка уехали в Испанию и Германию, а Владислав до сих не закрепился даже в УПЛ. В двух предыдущих сезонах он не смог стать основным даже в «Заре», про «Динамо» даже говорить бессмысленно. В этом сезоне его выпустили на замену только один раз – при счете 0:2 в домашнем матче с «Карпатами». Владиславу стоит поискать варианты в Бельгии, Чехии или Венгрии – и это еще в лучшем случае.

Йосип Пиварич

Финалист ЧМ-2018 провел в нынешнем сезоне УПЛ всего 6 матчей. Из-за частых травм его вытеснил из основы Виталий Миколенко, который, кажется, уже считается незаменимым игроком на долгие годы.

Сообщалось, что «Динамо» и само не против продать Пиварича. Логичное решение, если взглянуть на возраст игрока (29) и вспомнить все травмы. 

Денис Гармаш

 

«Он должен находить для себя мотивацию и быть частью команды. Гармаш должен сам определиться, что для него важнее – бороться за место в составе или плыть по течению. На сегодняшний момент у нас есть ребята, которые сильнее», – когда даже Александр Хацкевич намекает, что Гармашу пора искать новый клуб, то Денису действительно нужно задуматься.

Один из главных талантов «Динамо» начала десятилетия серьезно деградировал за последние сезоны. Если раньше он мог одновременно выполнять большой объем черновой работы и при этом начинать атаки, обострять, то сейчас его вклад в игру команды просто отсутствует. Самый запоминающийся эпизод с участием Гармаша в этом сезоне – смешной промах по мячу в матче с «Ренном», после которого шикарный гол забил Томаш Кендзера

Назарий Русин и/или Владислав Супряга

 

Парням нужно играть, а в «Динамо» им доверять серьезно пока не хотят. Русин сыграл 8 матчей, забил дважды, Супряга – 6 матчей.

Если «Динамо» все-таки подпишет еще одного форварда, оба будут играть еще меньше. Кому-то одному точно нужно отправится в аренду – лучше даже двоим, учитывая присутствие в составе Беседина.  

Кто еще может уйти?

 

Уже серьезно стартовала сага с продажей Виктора Цыганкова. Привыкайте, продажа Андрея Ярмоленко тянулась годами, и теперь каждое трансферное окно клубы будут охотиться за новым лидером киевлян. «Динамо» уже получает предложения от 20 млн евро, желающих купить Цыганкова достаточно в каждом топ-чемпионате. Но пока Игорь Суркис, как обычно, не спешит.

По информации Игоря Цыганыка, клаусула Цыганкова составляет 50 млн евро, и сам игрок пока хочет остаться в «Динамо». «Динамо» действительно необходимо удержать Виктора зимой, иначе о борьбе за чемпионство можно и не мечтать. Интерес к игроку от богатых клубов до лета никуда не денется.

Ходят слухи о возможной продаже Тамаша Кадара. Киевляне готовы его отпустить, но только в том случае, если получат выгодное с экономической точки зрения предложение. «Динамо» нужно усилять центр защиты, но стоит ли избавляться от венгра – сложный вопрос. В матчах УПЛ у Тамаша хорошая личная статистика, с другой стороны – он часто травмируется и пропускает матчи из-за дисквалификаций. Если действительно предложат хорошую сумму – стоит задуматься.

Уже зимой обратно на родину должны отправить Витора Буэно. В «Динамо» не рассчитывают на 24-летнего хавбека и не планируют предоставлять ему второй шанс. А был первый шанс? Парень сыграл всего 86 минут. Мы не видим, чем Буэно занимается на тренировках, но только каким-то гипотетическим демаршем можно объяснить новость, что «Динамо» даже не хочет брать бразильца на сборы. Эта аренда – главный летний факап киевлян. Вместо Буэно «Сантос» получил Дерлиса Гонсалеса, который забил 1 гол и сделал 5 ассистов в чемпионате Бразилии. Киевляне просто подарили бразильскому клубу своего футболиста на годик. 

Какие позиции нужно укрепить?

«Динамо» уже полгода весело ищет форварда. Кем бы не начали интересоваться киевляне, сразу что-то идет не так: игрок выбирает другой вариант, клуб повышает цену, про агентов вообще не хочется вспоминать. Если «Динамо» и в этот раз не купит нападающего – будет совсем смешно. Вербич осенью неплохо проявил себя на позиции форварда, но Беньямин будет приносить больше пользы на своей родной позиции. Беседин забил один гол с весны, да и тот с пенальти, Супряге и Русину толком не доверяют.

Другой вопрос, сможет ли новый форвард-легионер сразу дать результат, который так необходим «Динамо»?

Абсолютно точно необходим новый центральный защитник, а может и не один. Если Кадар уйдет, останутся только Никита Бурда и Артем Шабанов. Так что, борьба «Динамо» с «Шахтером» не прекратится даже во время паузы в чемпионате – горнякам тоже очень нужен центральный защитник. 

Фото: «Динамо», Footboom, 1927.kiev.ua

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты