Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/3 классных гола и разборки полиции с фанатами в Одессе. УПЛ ушла на перерыв

Гол тура

Бисиклета Тараса Степаненко в матче с «Мариуполем». Редко такое увидишь в нашем чемпионате.

Еще два крутых гола тура

Шикарный удар Виктора Цыганкова со штрафного в матче с «Карпатами» (4:0).

Полузащитник «Олимпика» Геннадий Пасич эффектно открыл счет в матче с «Десной» (1:1).

Герой тура

Во втором тайме Цыганков забил еще 2 гола, оформив хет-рик.

Цыганков поднялся на второе место в списке бомбардиров, но до Мораеса еще 5 голов.

Пас тура

Леван Арвеладзе вырезал отличную передачу на Тымчика, которая привела к голу Артема Громова.

Эмоции тура

Никита Каменюка впервые с августа сыграл за «Зарю», получил капитанскую повязку от Караваева, забил гол и эмоционально его отпраздновал.

Баннер тура

Фанаты «Черноморца» на матче с «Ворсклой» вывесили 2 баннера. На одном написаны названия захваченных Россией украинских судов в Керченском проливе: «Бердянск», «Никополь», «Яны Капу». «Кремль, покайся», – написано на втором.

Кадр тура

Маленький фан «Черноморца» закрывается шарфом от дыма файеров.

Проишествие тура

Полиция Одессы задержала 12 фанатов после матча «Черноморец» – «Ворскла». По версии фанатов – за баннеры против России. По версии правоохранительных органов – за нападение на полицейских после матча.

Неожиданный бомбардир тура

Защитник «Львова» Владимир Адамюк оформил дубль в матче с «Александрией» (2:1). Особенно хорош второй гол: ворвался в штрафную, принял на грудь и сразу пробил.

Газон тура

Болото на матче «Александрия» – «Львов».

Сейв тура

Вратарь «Львова» Александр Бандура на последних минутах спас свою команду, и львовяне удержали победу 2:1.

Итоги тура

Чемпионат ушел на перерыв, «Динамо» таки закончило год на втором месте. «Заря» отстает на 8 очков от «Александрии», а «Десна» ворвалась в топ-6.