Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/13 моментов украинского тура, которые нужно увидеть

13 моментов украинского тура, которые нужно увидеть

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
22 октября 2018, 14:44
36

Странное судейство, провальная серия «Карпат» и много другое.

Цифра тура

Матч с «Десной» стал для вратаря «Шахтера» Андрея Пятова 400-м за клуб. Перед матчем Паулу Фонсека вручил ему памятную футболку, а в раздевалки партнеры угостили тортом.

Промах тура

Форвард «Десны» Александр Филиппов должен был открывать счет в старте матча с «Шахтером» благодаря тому, что боковой не увидел офсайд.

Эпизод – на 0.35:

Дичь тура

Судейство в матче «Шахтера» и «Десны» было не совсем адекватным. На 60-й минуте Сергей Бойко дал вторую желтую карточку Коберидзе за несуществующий фол, но после споров с игроками «Десны» отменил решение и дал желтую Антону Браткову. Что это было?

Бойко ошибался весь матч. В первом тайме не дал пенальти «Шахтеру», когда мяч попал в руку защитнику «Десны»:

И прозевал руку Сергея Кривцова в своей штрафной:

Штрафной тура

Майкон красивым ударом принес «Шахтеру» победу над «Десной» (1:0).

Пенальти тура

Полузащитник «Зари» Владислав Кочергин бахнул выше ворот.

Гол тура

Красивый розыгрыш углового и классный выстрел Артема Громова с острого угла.

Наглость тура

Защитник «Динамо» Тамаш Кадар плюнул в сторону арбитра после того, как ему дали желтую карточку.

Болельщики тура

Группа африканцев активно болела за «Ворсклу» в матче против «Динамо». Вероятнее всего, они поддерживали 18-летнего ганца Якубу, дебютировавшего за полтавчан.

Тенденция тура

Возвращение тура

Полузащитник «Олимпика» Алексей Гай сыграл в УПЛ впервые с 2014 года, ранее он выступал за российскую «Кубань».

Во время матча фаны «Олимпика» скандировали: «Леша, сколько платят в «Кубани»?» и «Леша – сепар», а также повесили листовки с надписью «Сепар».

Фейлы тура

Защитник «Черноморца» Андрей Мищенко подарил гол форварду «Олимпика» Максиму Дегтяреву.

А оборона «Карпат» облажалась перед голом полузащитника «Александрии» Дмитрия Шастала.

Батл тура

В концовке матча «Александрии» и «Карпат» (2:1) повздорили Артем Федецкий и Владимир Шаран. Главного тренера «Александрии» удалили.

Серия тура

После победы над «Динамо», «Карпаты» не могут выиграть в УПЛ 5 туров подряд, набрав всего 2 очка. У львовян всего 2 победы в чемпионате, а успех с «Динамо» – единственный с июля, когда был обыгран «Черноморец».