Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/«Лучшие 11 футболистов сыграют». Каким «Арсенал» подошел к «Ворскле»

«Лучшие 11 футболистов сыграют». Каким «Арсенал» подошел к «Ворскле»

Коротко о команде Унаи Эмери.

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
20 сентября 2018, 14:45
2
«Лучшие 11 футболистов сыграют». Каким «Арсенал» подошел к «Ворскле»

Как начали сезон?

В первых двух турах АПЛ «Арсеналу» не повезло – команда была еще толком не готова, а пришлось сразу играть с «Манчестер Сити» (0:2) и «Челси» (2:3). 

Дальше пошла серия из трех побед над командами, которые провалили старт сезона: «Вест Хэм» (3:1), «Кардифф» (3:2) и «Ньюкасл» (2:1). Примечательно, что в каждом матче «Арсенал» пропускал.

Больше всего обсуждался конфликт Унаи Эмери с Месутом Озилом. Дошло даже до слухов об уходе в зимнее трансферное окно в «Фенербахче». Но Эмери все опровергает: «У меня очень хорошие отношения с Месутом, я стараюсь помогать ему развиваться, чтобы он показывал свои лучшие качества в матчах». 

«Арсенал» сыграет сильнейшим составом?

«Для меня каждый матч, момент заключается в поиске лучшего выступления нашей команды. У нас четыре турнира в этом сезоне. Завтра матч в Лиге Европы, в воскресенье – в премьер-лиге, затем Кубок английской лиги и Кубок Англии. Я хочу от каждого игрока того же самого, чего и от остальных, потому что каждый матч важен. Нам нужно также дать игровое время футболистам, которые могут принести пользу команде.

Лучшие 11 футболистов сыграют завтра, мы сможем продолжать улучшать нашу игру в тактическом и индивидуальном планах. Для нас важно показать игру, которая принесет победу, но при этом продолжать улучшать ее», – сказал Эмери на предматчевой пресс-конференции.

Конечно, Эмери может лукавить. Вряд ли сегодня мы увидим полностью основной состав от «Арсенала». К тому же в клубе есть несколько травмированных, которые точно не сыграют: Колашинац, Косьельни, Дженкинсон.

Заявка «Арсенала на Лигу Европы:

Вратари: Петр Чех, Бернд Лено, Эмилиано Мартинес, Деян Илиев

Защитники: Эктор Бельерин, Сократис Папастатопулос, Лоран Косьельни, Штефан Лихтштайнер, Роб Холдинг, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Карл Дженкинсон, Константинос Мавропанос, Сеад Колашинац

Полузащитники: Мохамед Элнени, Генрих Мхитарян, Аарон Рэмзи, Месут Озил, Лукас Торрейра, Алекс Ивоби, Маттео Гандузи, Гранит Джака;

Нападающие: Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг, Дэнни Уэлбек.

Два ориентировочных состава «Арсенала» на матч с «Ворсклой», сильнейший и с ротацией:

Что в «Арсенале» говорят о «Ворскле»?

Комментариев особо не было, но судя по высказываниям защитника Штефана Лихтштайнера, недооценки не будет: «Я научился в «Ювентусе», что нужно уважать каждый турнир. В последние 4-5 лет мы с туринцами пытались играть за все титулы, трофеи. Когда Кубок Италии не был в приоритете, мы выходили в лучшем возможном составе.

Думаю, в футболе ты должен уважать все трофеи. Конечно, ЛЧ более престижна, чем ЛЕ, но и она дает очень хороший шанс для команд и игроков выиграть хороший трофей. Мы должны уважать все команды во всех соревнованиях, выкладываться во всех матчах на 100%».

У «Ворсклы» вообще есть шансы?

«Пари-Матч» на победу украинской команды дает коэффициент 26, а самым вероятным результатом матча считает поражение «Ворсклы» 0:3 с коэффициентом 6.20.

Для всех игроков «Ворсклы» это один из главных матчей в карьере, и они точно постараются сыграть достойно. К тому же, игрокам скоро наконец-то выплатят часть долгов и премии за успехи в прошлом сезоне и выход в ЛЕ.

Фото: globallookpress.com: Simon Moore.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты