Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/14 моментов тура, которые нужно было видеть

14 моментов тура, которые нужно было видеть

Незаконченная трансляция «Динамо», отмененный гол «Шахтера» и «овцы» Смалийчука.

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
17 сентября 2018, 14:29
25

Сейв тура

«Арсенал-Киев» мог спастись в матче с «Десной» на последних минутах, но удар Сергея Семенюка по пустым воротам успел заблокировать Андрей Мостовой.

Эпизод на 4.50.

Зрители тура

Шла 8-я минута матча, а болельщики «Александрии» все еще проходили через турникеты.

Баннер тура

Интересный факт тура

Виктор Коваленко забил «Александрии» (2:0) на той половине поля, где работал боковой арбитр Владимир Володин. Раньше Владимир был тренером в одной из херсонских детско-юношеских школ, а его главный воспитанник – Виктор Коваленко.

Судейство тура

Почти 2,5 минуты из своего 10-минутного видеоинтервью Пауло Фонсека посвятил критике судейства и необходимости введения VAR после того, как судьи отменили из-за несуществующего офсайда гол «Шахтера» «Александрии».

Желтая карточка тура

Хорхе Карраскль уже на 27-й минуте матча «Карпат» с «Ворсклой» получил странную желтую карточку. Кое-кому показалось, что игрок львовян сделал это специально.  Теперь он пропустит матч со «Львовом» из-за перебора предупреждений, но сможет сыграть против «Шахтера».

Хотя по видео видно, что Карраскаль, стоя перед мячом, показывал Шусту, что нужно разыграть штрафной с другого места (мяч и правда стоял чуть не там), а после получения карточки удивился и покрутил у виска.

Посещаемость тура

Всего лишь 1756 зрителей пришло на домашний матч «Карпат» против «Ворсклы». И это после победы над «Динамо» (2:0).

Реакция вице-президента клуба Олега Смалийчука, где он назвал Львовян овцами:

Пас тура

Рабона от полузащитника «Мариуполя» Дмитрия Мишнева прямо на голову Руслану Фомину, который пробил в перекладину. Красота.

Промах тура

Артем Громов чудом не попал в пустые ворота «Динамо».

Голы тура

Дальний выстрел Сергея Сидорчука в матче с «Зарей» (1:1).

Защитник «Ворсклы» Ардин Даллку эффектно забил «Карпатам» в конце матча (1:1).

Статистика тура

Гол Сидорчука – единственный удар «Динамо» в створ за весь матч.

Трансляции тура

На 75-й минуте матча «Заря» – «Динамо» трансляция на «2+2» просто пропала и нам показывали рекламу, а потом вообще включили фильм.

А на ZIK не могли определиться с точным временем на матче «Карпаты» – «Ворскла».