Как из «Динамо» уходили тренеры при Игоре Суркисе

Справочник для Хацкевича. 

Алексей Михайличенко

Когда тренировал: 14 мая 2002 – 11 августа 2004.

Что выиграл: два золота, Кубок Украины и Суперкубок.

Из-за чего ушел: Михайличенко уволили 11 августа, на следующий день после домашнего поражения от «Трабзонспора» в квалификации Лиги чемпионов (1:2). Перед этим «Динамо» выиграло Суперкубок Украины, проиграло в первом туре «Шахтеру» и сыграло вничью с «Ильичевцем» в Мариуполе. 

Йожеф Сабо

Когда тренировал: 11 августа 2004 – июнь 2005, 28 сентября 2007 – 4 ноября 2007.

Что выиграл: Кубок Украины.

Из-за чего ушел: отработал сезон после Михайличенко и ушел по состоянию здоровья, выиграв Кубок Украины. В 2007 году потренировал команду чуть больше месяца после увольнения Демьяненко и снова ушел по состоянию здоровья, перед этим проиграв «Нефтянику» (0:1) и «Металлисту» (0:1).

Леонид Буряк

Когда тренировал: 17 июня 2005  - 9 августа 2005.

Что выиграл: ничего.

Из-за чего ушел: позорный вылет от «Туна» в квалификации Лиги чемпионов.

Анатолий Демьяненко

Когда тренировал: 15 августа 2005 – 20 сентября 2007.

Что выиграл: золото, два Кубка Украины и два Суперкубка. 

Из-за чего ушел: Демьяненко сделал золотой дубль, но в сезоне 07/08 «Динамо» провалило старт УПЛ, не выиграв в четырех матчах подряд. Демьяненко уволили на следующий день после выездного поражения «Роме» (0:2) в первом туре группового этапа ЛЧ.

Юрий Семин

Когда тренировал: 7 декабря 2007 – 25 мая 2009, 23 декабря 2010 – 24 сентября 2012.

Что выиграл: золото, два серебра, дошел до полуфинала Кубка УЕФА 08/09, уступив там «Шахтеру».

Из-за чего ушел: по окончанию того сезона решил вернуться в родной «Локомотив». Вернулся в Киев в середине сезона 10/11 и дважды подряд занял в УПЛ 2-е место. Был уволен в начале третьего сезона, после разгромов от «Шахтера» в 1/16 Кубка Украины (1:4) и «ПСЖ» в ЛЧ (1:4).

Валерий Газзаев

Когда тренировал: 26 мая 2009 – 1 октября 2010.

Что выиграл: серебро.

Из-за чего ушел: у него была такая же серия неудач, как сейчас у Хацкевича: два неудачных матча с «Аяксом» в квалификации ЛЧ и два матча без побед в УПЛ. Суркис тогда (как и сейчас?) дал шанс. Газзаев подал в отставку после поражения от «Шерифа» в Лиге Европы (0:2). 

Олег Блохин

Когда тренировал: 25 сентября 2012 – 16 апреля 2014.

Что выиграл: бронзу.

Из-за чего ушел: Уволен сразу после домашнего поражения от «Шахтера» (0:2), седьмого подряд. До этого вылетел от «Валенсии» в 1/16 Лиги Европы, проиграл «Днепру» (0:2) и сыграл вничью с «Карпатами» (2:2).

Сергей Ребров

Когда тренировал: 17 апреля 2014 – 31 мая 2017.

Что выиграл: два золота и два Кубка Украины.

Из-за чего ушел: уступил «Шахтеру» золото после двух чемпионств, проиграл в финале Кубка и расстался с клубом по завершению сезона – истек контракт. 

У Игоря Суркиса есть выбор тренеров для «Динамо». Главное – захотеть

Фото: «Динамо».

+34

Опрос

Популярные комментарии
+62
Кузя Домовой
Кстати Блохин и тут уникален - он единственный из всех "добыл" бронзу , чтоб у клуба был "полный" комплект наград ЧУ .
Ответ на комментарий samuel l jackson
Да всё вроде ровно и без скандалов, результаты не соответствовали амбициям президента и с людьми расставались. Ну разве что Олег Владимирович пересидел и несколько подмочил свою репутацию. Но беляши с трибун - это лишнее ...
+25
Greaves
Если бы Михайличенко не увольняли из-за пустяков (пустяков по нынешним меркам), то тренировал бы до сих пор :)
+20
Кузя Домовой
Так и буде - если проиграет Заре в следующем туре , то на выход .
P.S.  Ничего личного , только бизнес ( убытки в связи с невыходом в ЛЧ )
Ответ на комментарий Gryshchuk Dima
Як буде білоруською «Не дочекаєтесь»?
Написать комментарий 47 комментариев

Еще по теме

Реклама 18+