Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный Легион/Итоги. Символическая сборная. Защитная линия

Итоги. Символическая сборная. Защитная линия

Вы уже, надеюсь, читали статью, где я выбирал лучшего вратаря этого сезона. Настал час выбрать лучших защитников. Кто же они, четверо здравых молодцов в защитной линии?

Автор — Alexyani
12 июня 2014, 23:43
2

Кстати, о вратарях. Мало что-то голосов за лучшего вратаря. Так что, всех прошу пройти и проголосовать. Счет пока 1-1

А теперь перейдем к защитникам. Выбор был труден. Особенно долго думал с центральными защитниками. Но тех "избранных" выбрал все-таки. Итак, начнем с правого фланга к левому.

Правый Защитник - Даниэль Карвахаль("Реал")

Этот парень мне приметился еще в прошлом сезоне, когда играл за "Байер". Определенно талант. Он помог молодежной сборной выиграть чемпионат Европы. Тот состав сможет выиграть и Чемпионат Мира в будущем

Карвахаль - воспитанник "Реала", и тот перерыв ему даже помог. Он вытеснил Арбелоа из основы и стал главным  правым защитником. А вот чего его не взял Висенте Дель Боске на чемпионат мира - это я не знаю. Но именно его я считаю лучшим правым защитником сезона 2013/2014

Альтернатива - Филипп Лам("Бавария")

Знаю, что Пеп Гвардиола в последнее время его использует, как опорника, однако он провел очень достойный сезон и достоин быть в символической сборной. А на позиций опорников уже заняты места, поэтому Лам стал альтернативой для Карвахаля. Ждем хорошей игры на Чемпионате Мира!

Центральный Защитник - Серхио Рамос("Реал")

После такой концовки сезона сомнения есть? Несмотря на то, что в самом важном матче(финале Лиги Чемпионов) он не сыграл прямо круто, но свой гол он забил. И, если не ошибаюсь, фанаты "Реала" признали гол в ворота "Атлетико" лучшим в сезоне. Несмотря на все красивые голы Роналду, гол того же Рамоса со штрафного и другие. 

Ррррррррррамос, Ррррррррреал Мадрррррриид (с) Комментатор c Аравии

 Альтернатива: Мартин Шкртел("Ливерпуль")

 Единственный защитник в этом сезоне, который забил 11 голов. Почему же тогда он только альтернатива? Да потому что 4 из них автоголы. Но вообще пара Аггер - Шкртел провела отличный сезон. И эта пара - лучшая в этом сезоне в английской премьер-лиге.

Центральный Защитник: Диего Годин("Атлетико")

Еще один герой весенней части сезона 2013/2014. Он тоже отметился важным голом, точнее чемпионским голом в ворота "Барселоны" в последнем туре чемпионата Испании. 

Также его гол мог бы стать решающим в финале Лиги Чемпионов. Но не судьба.

По моему мнению, Диего провел образцовый сезон в "Атлетико". Я его раньше знал только потому что у него такая же фамилия, как у игрока с запорожского "Металлурга", а теперь это один из лучших центральных защитников мира! 

Альтернатива: Мехди Бенатиа("Рома")

У нас сезон забивающих защитников, что ли. По моему мнению, тактика с тремя защитниками не очень эффективна, хотя "Ювентус" это исключение. Три центральных защитника "Ювентуса" играют отлично. Так вот, Мехди является четвертым игроком, который отлично влился в тактику с тремя центральными защитниками. Да, "Рома" играет иногда и с 4 защитниками. Но Бенатиа провел отличный сезон, забив 5 мячей. Некоторые нападающие столько за сезон не забили. 

Теперь перейдем к левому флангу

Левый защитник - Филипе Луис("Атлетико")

Уже многое сказано о том, что "Атлетико" - открытие, много хороших игроков и так далее. Вот видео, после которого у вас пропадут сомнения на счет моего выбора.

Альтернатива: Марсело("Реал")

Отличный левый защитник, не провел свой лучший в "Реале", но свой вклад в победы мадридского клуба он сделал.

Что ж, скоро ждите подборку лучших полузащитников этого сезона, и не забудьте проголосовать в голосовании за лучшего вратаря. (Ссылка сверху)

Спасибо, что читаете мой блог!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Интерактив. FIFA vs PES
24 мая 2014, 13:26
6
Все посты