Tribuna/Баскетбол/Блоги/Spicy Jam/Это вам не НБА. Легионер «Одессы» попросил тайм-аут, не сумев ввести мяч в игру из аута

Трудности адаптации.

Блог — Spicy Jam
15 января 2022, 19:39
2

Адаптация к Суперлиге дается форварду «Одессы» Уинстону Шепарду очень непросто.

Американский баскетболист пополнил состав команды Олега Юшкина в начале декабря, но в матче с «Тернополем» лишь во второй раз вышел на площадку в украинском чемпионате.

И, помимо девяти набранных очков, отметился курьезной потерей – не сумев ввести мяч в игру из аута, Шепард попросил у арбитра тайм-аут. Это разрешено в НБА, но запрещено правилами ФИБА.

Никакого тайм-аута судьи «Одессе», естественно, не предоставили, зафиксировав нарушение правила пяти секунд. А команда форварда в итоге проиграла матч со счетом 73:78.