Tribuna/Футбол/Блоги/без паники/Кажется, Моуринью и Конте скоро подерутся

Кажется, Моуринью и Конте скоро подерутся

Обстановка накаляется.

Блог — без паники
Автор — Артём Шмелёв
9 января 2018, 11:06
18
Кажется, Моуринью и Конте скоро подерутся

Пеп Гвардиола практически выиграл английский чемпионат к новому году, так что остальным тренерам премьер-лиги понадобились новые развлечения. Юрген Клопп следит, как у него перед глазами продают и покупают игроков за рекордные деньги, Арсен Венгер ругается с судьями, а Антонио Конте и Жозе Моуринью – друг с другом.

Моуринью и Конте пересекались в Италии, когда португалец вел «Интер» к победе в ЛЧ, а итальянец только начинал серьезную тренерскую карьеру и тренировался на «Бари» с «Аталантой». Открытая вражда между тренерами, впрочем, началась уже в Англии. В прошлом сезоне их первая встреча закончилась рагромной победой «Челси» Конте над «МЮ» Моуринью, и в конце матча португалец что-то рассказал итальянцу на ухо (по главной версии, Моуринью не понравилось, как Конте праздновал последние голы, и он посоветовал отмечать так победы 1:0, а не 4:0).

Дальше тренеры «МЮ» и «Челси» общались не лично, а через медиа, и за последний месяц перешли от язвительных замечаний к открытым наездам и оскорблениям. Выглядит это все менее красиво, но хотя бы в АПЛ, наконец, появилась достойная интрига.

Сложно понять, кто выигрывает за пределами поля, а в футбол команды Конте и Моуринью играли пока всего 5 раз. Преимущество – у итальянца:

Использовано фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill, Clive Brunskill, Gonzalo Arroyo Moreno, Alex Morton, Laurence Griffiths, Matthew Lewis, Richard Heathcote; REUTERS/Phil Noble, Carl Recine, Andrew Yates, David Klein, Jason Cairnduff

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты