Tribuna/Футбол/Блоги/Box-To-Box/6 игроков, которые нас удивили

6 игроков, которые нас удивили

Мы не ждали, а они смогли. 6 игроков ушедшего Евро, которым удалось доказать свой класс

Блог — Box-To-Box
Автор — Soilworker
12 июля 2016, 18:59
6 игроков, которые нас удивили

Арон Гуннарссон

Исландия удивила всех, начиная вратарем-старовером Хальдорсоном и заканчивая пасующим и забивающим Биркиром Бьярнасоном. Но несколько футболистов впечатались в память рядовых и незаинтересованных болельщиков особенно ярко. Один из них - полузащитник Кардиффа Арон Гуннарссон. Остается только гадать, как много потеряла бы Исландия, если нынешний капитан не закинул "перспективный" гандбол в 15 лет. Результат не заставил себя ждать - в 22 года он стал капитаном сборной, а в 27 - достиг исторического результата на Евро. Люди, скорее всего, забудут обидное поражение от французов через пару лет, но Исландию c вожаком Гуннарсоном, влетающую в четвертьфинал Евро, словно мяч, пущенный ее капитаном к воротам Харта в стиле Рори Делапа - очень и очень нескоро.

 

Грациано Пелле

Перед началом Евро только ленивый или заинтересованный не пинал сборную Италии. Игроков сильных нет, играют неинтересно, у тренера уже лежит тепленький контракт с Челси. За счет чего представители Апеннин собираются выходить из группы и бороться за медали - непонятно. Как оказалось - причины нашлись. Если закрыть глаза на тактическую гениальность Конте (как тут не вспомнить фразу о том, что лучшие тренеры в мире - итальянцы) и вполне ожидаемую надежную игру центральных защитников, то первым после них приходит на ум Пелле. Начало сезона в Саутгемптоне получилось у форварда немного смазанным, но затем он вышел на свой привычный уровень, забив 14 голов во всех турнирах. На Евро же он показал лучшие свои стороны - мощь и неуступчивость, которые просто отлично вписались в стиль игры сборной Италии.

 

Сэмуэль Умтити

Умтити ворвался в сборную Франции в результате дисквалификации основного защитника, но настолько впечатлил Дидье Дешама, что остался там вплоть до самого финала. Да, конечно, все знали, что его купила Барселона, но то, что Сэмуэль настолько круто впишется в игру хозяев Евро не могли предположить даже самые отчаянные почитатели таланта Умтити. Качественная игра в отборе, хороший выбор позиции и невероятное мастерство паса делают этого центрального защитника потенциально одним из лучших беков в мире. 170 сыгранных матчей на клубном уровне в 22 года - лишнее тому доказательство. Впечатление от этого юноши не испортил даже гол Эдера в финале, который влетел в ворота Льориса из-под Сэмуэля. У этого парня самые важные матчи все еще впереди.

 

Йонас Хектор

Перед стартом чемпионата Европы Йонас Хектор считался слабым местом сборной Германии. На деле же оказалось, что он и Тони Кроос - это два мотора самолета немцев. Удивительный парень, который еще пару лет назад был футболистом-любителем, сейчас находится на карандаше Барселоны, Тоттенхэма и Вольфсбурга. На полях Франции левый защитник был невероятно полезным, надежно отрабатывая в обороне и постоянно подключаясь к атакам своей команды. Последний навык был особенно полезным, учитывая закрытую манеру игры стран-соперников. Удивительно, но сбой на турнире дали не фланги манншафта, а центр обороны и непонятная тяга к игре руками в своей штрафной у ключевых футболистов.

 

Мусса Сиссоко

Сиссоко, как и Умтити, не считался основным у Франции, но благодаря своей игре сумел переубедить Дидье Дешама. Это при том, что Канте в своих матчах каши, как минимум, не портил. Тем не менее, полузащитник вылетевшего из Премьер-Лиги Ньюкасла сумел вытеснить из основы чемпиона Англии. Время, проведенное на поле Мусса использовал очень эффективно, смотрелся хорошо и ничуть не меркнул на фоне более раскрученных Погбы и Матуиди. Становится понятным то, что футболист не останется прозябать в трясине Чемпионшипа, а пополнит ряды клуба из высшей лиги. Остается только удивляться качественной работе сорок с французскими футболистами, что особенно выделяется на фоне провальной работы менеджмента клуба в целом.

 

Ренату Санчес

О Ренату Санчесе сейчас не говорит разве что ленивый. Футболист подписал контракт с Баварией, болельщикам которой остается радоваться такой дальновидности клуба. На секундочку, лучший молодой игрок Евро, главная надежда на светлое будущее сборной Португалии и просто невероятно техничный и одаренный футболист. Звание лучшего юниора особенно контрастно в связи со скандалом по поводу возраста Ренату, который разразился буквально на днях. Санчес утер нос своим недоброжелателям и теперь со спокойной душой может готовиться к началу сезона, имея в своем кармане золотую медаль и звание чемпионата Европы. И это, на секундочку, в 18 лет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты