Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцмережах/«Скаутинг «Аталанты» – это безумие». Соцсети реагируют на переход Коваленко в итальянский клуб

«Скаутинг «Аталанты» – это безумие». Соцсети реагируют на переход Коваленко в итальянский клуб

Оценивают его со сдержанным оптимизмом.

1 февраля 2021, 15:59
3
«Скаутинг «Аталанты» – это безумие». Соцсети реагируют на переход Коваленко в итальянский клуб

Оценивают его со сдержанным оптимизмом.

Воспитанник «Шахтера» Виктор Коваленко официально стал игроком «Аталанты». Мы собрали реакцию любителей футбола из твиттера на переезд украинца в Италию.

Gabriele Anello: «Однако, пандемия ничего не значит: скаутинг «Аталанты» – это безумие. Они работают, казалось бы, на неизведанном рынке с игроками, которые хорошо вписываются в систему. Возможно, Коваленко даже сильнее Миранчука и Малиновского».

Camilo Vega M.: «Отличное подписание для «Аталанты». Динамичный плеймейкер с хорошей скоростью и ударом. Коваленко – представитель более чем интересного поколения молодых украинских игроков, появившихся в последние годы».

Mahdi: «Ничего не понимаю. Я не могу понять, как «Аталанте» удается так дешево подписывать игроков. Виктор Коваленко из «Шахтера» за 0 евро (переход обошелся в 700 тысяч евро – прим.) после покупки Миранчука за 10 миллионов».

Erika Rosso: «Аталанте» нравится рынок в странах бывшего СССР. Она уже взяла украинца Малиновского и россиянина Миранчука. Теперь еще один украинец Коваленко. Не хватает грузина для игры в главных футбольных странах старой красной империи. Им мог бы быть хороший полузащитник Георгий Чакветадзе».

Doesan Tadic: «Еще один хороший трансфер после Миранчука. Собирается ли оттуда уйти еще один атакующий полузащитник? Малиновский, Пессина, Миранчук и Коваленко – это много».

Johann Crochet, журналист RMCSport (Франция): «Йосип Иличич, Алексей Миранчук, Руслан Малиновский, Виктор Коваленко (🆕). «Аталанта» явно склоняется к востоку, когда ищет атакующих игроков».

Guido Marino: «Аталанта снова вышла на рынок, купив у «Шахтера» Виктора Коваленко. Обычный игрок, довольно молодой (24 года) и очень техничный. Еще один игрок, однако, у Гасперини в зоне трекварти, где, на мой взгляд, уже слишком много людей».

Atalanta FR, фанатский паблик: «Уже вижу дуэт Малиновского и Коваленко».

can önduygu: «Аталанта» действительно доведена до абсурда. Звезда и лидер команды оказался не нужен (речь, вероятно, идет о Гомесе – прим.), а они купили Коваленко за 700 тысяч евро. Я думаю, им надо новый менеджер».

Болельщик «Бенфики», которая интересовалась Коваленко, явно был не очень рад такой новости.

Johny: «Бенфика» всегда догоняет. Коваленко в «Аталанте» меньше, чем за миллион. Хотите чудес?»

Реагировали и колажжами, и смешными видосиками, и шутками о его телосложении.

Bald in Bergamo: «Украинские друзья».

Milky_Bar_Kid: «Клубы, пожалуйста, перестаньте подписывать игроков, которых я покупаю в начале сейвов в «Football Manager». Спасибо».

Luke RedBlack: «Он очень худой. Хорошее лекарство от Бангсбо (один из лучших фитнес-тренеров, в свое время работавший в «Аталанте» – прим.) – и через месяц он будет выглядеть как Иван Драго (персонаж из серии фильмов «Рокки» – прим.)».

Alessio тоже пошутил про это:

А это видео, пожалуй, оставим без комментариев.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты