Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцмережах/«Реал» подарил «Алькояно» игровые футболки, можно было выбрать любую фамилию. Самые популярные – Модрич, Бензема и Рамос

«Реал» подарил «Алькояно» игровые футболки, можно было выбрать любую фамилию. Самые популярные – Модрич, Бензема и Рамос

Двойная радость

24 января 2021, 10:15
4
«Реал» подарил «Алькояно» игровые футболки, можно было выбрать любую фамилию. Самые популярные – Модрич, Бензема и Рамос

Приятный сюрприз.

На днях «Реал» полуосновным составом проиграл в Кубке Испании скромнейшему «Алькояно» из третьего дивизиона (1:2), который представляет 60-тысячный городок Алькой.

Но это еще не все, что получил от мадридцев «Алькояно». Так как меняться футболками сейчас запрещено, то «Реал» еще до матча предложил свои майки игрокам соперника. Мадридцы попросили футболистов самим выбрать, какие футболки они хотят получить.

Рамон Лопес, например, заказал майку Карима Бензема. «Реал» спросил нас, какие футболки мы хотим, и я выбрал Бензема. Это был действительно приятный жест», – признался игрок, который в овертайме подкатился под Каземиро и удалился с поля.

Бензема вместе с Лукой Модричем и Серхио Рамосом пользовались наибольшим спросом. Если ориентироваться по фото, то каждого из них выбрали минимум по 3 футболиста.

Также игроки «Алькояно» получили две футболки Тони Крооса и по одной Тибо Куртуа, Фредерико Вальверде, Каземиро и Ферлана Менди. Остальные майки перевернуты передом.

Уже догадались кто выбрал Куртуа? Почти 42-летний голкипер Хосе Хуан, у которого за всю карьеру один матч в Ла Лиге (в 2003-м за «Сельту»), но который сделал 10 сэйвов против «Реала».

«Пропущенный гол в первом тайме шокировал, но в перерыве тренер сказал, что мы должны выйти и насладиться игрой с «Реалом». Я до сих пор в шоке. Это награда за мою карьеру», – сказал кипер.

Хуан старше Куртуа на 13 лет, а игравшего против него Лунина на 20: когда Хосе дебютировал во взрослом футболе, Марсело было всего десять, а четверо игроков мадридского старта еще даже не родились. «Никаких премий не предусмотрено, – заявил после матча глава «Алькояно» Антонио Юстисия. – Но если Хосе Хуан попросит квартиру на пляже, я ему ее дам!»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты