Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцмережах/Мальчик встал на колени перед Хуанми Кальехоном и умолял его остаться в клубе. Оба расплакались

Мальчик встал на колени перед Хуанми Кальехоном и умолял его остаться в клубе. Оба расплакались

29 декабря 2019, 16:34
Мальчик встал на колени перед Хуанми Кальехоном и умолял его остаться в клубе. Оба расплакались

Хуанми Кальехон, брат-близнец нападающего «Наполи» Хосе Кальехона, душераздирающе попрощался с боливийским «Боливаром».

Испанец провел последнюю игру за клуб из Ла-Паса. Матч против «Роял Пари» (2:2) завершился вничью, а Кальехон забил первый гол.

После игры футболиста поймал маленький фанат, который упал на колени и умолял его остаться. Оба заплакали. Кальехон подарил пацану футболку и в слезах пошел в раздевалку.

Хуанми выступал за «Боливар» последние 5 с половиной лет, если не считать короткий отъезд в саудовский «Аль-Иттифак». За это время он стал кумиром для местных болельщиков, а недавно написал в соцсетях, что уходит. «По семейным обстоятельствам я обязан принять это решение. Каждый этап подходит к концу. Это не окончательное прощание, может быть, через некоторое время мы снова увидимся», - написал Кальехон.

Как и брат, Хуанми вышел из академии мадридского «Реала». Однако в отличие от Хосе, Хуанми так и не смог добраться до основы мадридцев. Футболист выступал за середняков Сегунды, греческий «Левадиакос», но лучшие годы 32-летнего полузащитника прошли именно в «Боливаре». В этом сезоне он забил 35 голов и стал одним лучших бомбардиров чемпионата.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты