Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцмережах/Чем занимается Ярмоленко, пока восстанавливается от травмы

Чем занимается Ярмоленко, пока восстанавливается от травмы

Октябрьский матч против «Тоттенхэма» стал последним для Андрея Ярмоленко в 2018 году. В концовке первого тайма украинец возле ворот соперника неудачно наступил на правую ногу и упал с криком. Поле украинец покидал в слезах. Уже на следующий день стало известно – травма ахилла и полгода вне футбола. На неделе тренер «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини заявил, что Андрей вернется в футбол не ранее чем через месяц-полтора. После 3,5 месяцев восстановления, такие сроки выглядят не такими уж длительными. Тем более, что Ярмоленко и до этого не скучал без футбола. Спустя 3 дн...

3 февраля 2019, 10:25
15
Чем занимается Ярмоленко, пока восстанавливается от травмы

Учит английский, популяризирует гимн Украины и встречается с экс-партнерами.

Октябрьский матч против «Тоттенхэма» стал последним для Андрея Ярмоленко в 2018 году. В концовке первого тайма украинец возле ворот соперника неудачно наступил на правую ногу и упал с криком. Поле он покидал в слезах. Уже на следующий день стало известно – травма ахилла и полгода вне футбола.

На неделе тренер «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини заявил, что Андрей вернется в футбол не ранее чем через месяц-полтора. После 3,5 месяцев восстановления, такие сроки выглядят не такими уж длительными. Тем более, что Ярмоленко и до этого не скучал без футбола.

Спустя 3 дня после травмы Андрей праздновал свой 29-й день рождения. Конечно же, фотографий из ресторанов или клубов не было, но милое видео с благодарностями за поздравления и поддержку Ярмоленко все же записал.

Спустя две недели после операции он уже занимался в тренажерном зале с другими травмированными партнерами по «Вест Хэму». Одного из них – вратаря Адриана – он пытался научить украинскому гимну.

Андрей не терял контакт и с болельщиками «молотобойцев». Вместе с 18-летним одноклубником в ноябре он провел автограф-сессию в клубном магазине.

Конечно же, стал больше времени уделять на семью. Так он учил сыновей читать накануне новогодних праздников.

Отпраздновал день рождения жены Инны.

Не забывал Ярмоленко и об одноклубниках. Матч против «Кардиффа» он смотрел на трибунах лондонского «Олимпийского» и поддержал команду, записав видео.

А с Фелипе Андерсоном учил английский, катаясь по Лондону.

В январе Ярмоленко отправился на реабилитацию в Сербию. Там он восстанавливался под присмотром сербского специалиста Андреа Милутиновича, который ранее работал в «Металлисте», а сейчас открыл свою клинику и сотрудничает с «Реалом».

В Белграде Андрей встретился с экс-партнером по «Динамо» и сборной Сергеем Кравченко.

Кстати, Сергей приезжал в гости к Ярмоленко и в ноябре. Тогда они семьями посидели в одном из лондонских ресторанов.

Андрей невероятно соскучился по игре. Понять это можно по его словам:

«Первые две недели без футбола прошли еще как-то спокойно. Голова была забита травмой, операцией и так далее. Но когда все пришло в норму, стало сложнее. Я уже неделю по ночам играю в футбол. Снится, как забиваю голы. Просыпаюсь, а на ноге этот замечательный сапог, который всегда со мной, – и сразу становится обидно»

Ждем возвращения.

Фото: «Вест Хэм», инстаграм Ярмоленко

Другие посты блога

Все посты