Tribuna/Футбол/Блоги/Футболом единым/Защитник «Ливерпуля»: Клопп идет по стопам Гвардиолы

Защитник «Ливерпуля»: Клопп идет по стопам Гвардиолы

Защитник «Ливерпуля»: Клопп идет по стопам Гвардиолы

Автор — BPRO EXPERT
12 февраля 2020, 15:56
Защитник «Ливерпуля»: Клопп идет по стопам Гвардиолы

Деян Ловрен, 30-летний игрок, выступающий на позиции защитника в «Ливерпуле», заявил, что его клуб может повторить успех «Барселоны». Футболист говорит о периоде с 2008 по 2012 год, когда «сине-гранатовых» возглавлял Пеп Гвардиола. По словам Ловрена, нынешний состав команды под руководством Юргена Клоппа идет тем же путем и может получить до двух десятков трофеев за 4 сезона.

За последний год «Ливерпуль» занял первые места в трех международных турнирах: Кубке европейских чемпионов, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира. Но главное — Клопп почти привел клуб к долгожданной победе в Премьер-лиге. «Красным» не удавалось завоевать титул чемпиона АПЛ ровно 30 лет, с 1990 года, а сейчас они всего в 6 победах от трофея.

Как заметил Ловрен, Клоппу понадобилось несколько лет, чтобы создать такую сильную команду, и в этом сезоне все встало на свои места. Футболист уверен, что нынешний состав «Ливерпуля» будут помнить так же, как помнят «Барселону» при Гвардиоле, который стал самым успешным тренером в истории каталонского клуба.

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш футбольный блог! ⚽

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Прогнозы на футбол 15.02.20
13 февраля 2020, 18:15
Все посты