Tribuna/Футбол/Блоги/Футболом единым/Месси оформил хет-трик ассистов в матче против «Бетиса»

Месси оформил хет-трик ассистов в матче против «Бетиса»

Каталонский клуб победил со счетом 3:2 и, что примечательно, все 3 гола забиты с передачи Лионеля Месси.

Автор — BPRO EXPERT
10 февраля 2020, 16:17
1
Месси оформил хет-трик ассистов в матче против «Бетиса»

В минувшее воскресенье «Барселона» встретилась с «Реал Бетисом» в 23-м туре Ла Лиги. Каталонский клуб победил со счетом 3:2 и, что примечательно, все 3 гола забиты с передачи Лионеля Месси. Сам Лео предпочел не бить по воротам, а дать дорогу более молодым игрокам — Френки де Йонгу, Серхио Бускетсу и Клеману Лангле.

Таким образом, Месси стал вторым футболистом, оформившим хет-трик и три ассиста за сезон 2019-20. Первым стал 23-летний игрок «РБ Лейпциг» Тимо Вернер. В текущем сезоне Ла Лиги на счету Месси 14 голов и 11 голевых передач. Лео стал одним из двух футболистов, на счету которого более десятка результативных показателей в обеих категориях. Второй игрок — молодой англичанин Джейдон Санчо, выступающий за дортмундскую «Боруссию».

Как видно, не зря Ла Лига объявила Месси лучшим ассистентом. Последние 5 голов, забитые «Барселоной», — результат передач Лео. Судя по сообщению Sky Sport, звезда футбола продолжит радовать поклонников «Барсы»: несмотря на конфликт со спортивным директором клуба Эриком Абидалем, Месси решил остаться верным команде.

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш футбольный блог! ⚽

Другие посты блога

Прогнозы на футбол 15.02.20
13 февраля 2020, 18:15
Все посты