Tribuna/Футбол/Блоги/Футболом единым/Автогол защитника «Шрусбери» обеспечил победу «Ливерпуля»

Автогол защитника «Шрусбери» обеспечил победу «Ливерпуля»

Неожиданно завершилась переигровка встречи «Ливерпуля» со «Шрусбери Таун», на которую Юрген Клопп обещал выставить молодежный состав команды.

Автор — BPRO EXPERT
5 февраля 2020, 16:41
Автогол защитника «Шрусбери» обеспечил победу «Ливерпуля»

Неожиданно завершилась переигровка встречи «Ливерпуля» со «Шрусбери Таун», на которую Юрген Клопп обещал выставить молодежный состав команды. Тренер «красных» свое слово сдержал: средний возраст футболистов «Ливерпуля», игравших во вчерашнем матче — 19 лет. Тем не менее им, в отличие от основного состава команды менее двух недель назад, удалось уйти с поля победителями. 

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «красных», хотя победа была, скорее, результатом удачи: защитник «Шрусбери» Ро-Шон Уильямс забил автогол. Впрочем, некоторые молодые футболисты «Ливерпуля» все же сумели отметиться в игре: капитан Кертис Джонс и защитник Неко Уильямс, чей гол не засчитали из-за офсайда. Руководил командой во время поединка главный тренер молодежки Нил Критчли. Сам Клопп на матч не пришел. Вместе с основным составом он отправился на каникулы, а за игрой следил с экрана ноутбука. 

Клоппу, как никому другому, сопутствует удача в этом сезоне: он рискнул кубком, выставив молодежь, но в итоге «Ливерпуль» прошел дальше. По словам главного тренера «Шрусбери Таун» Сэма Рикеттса, решение Клоппа сильно ударило по его клубу в финансовом плане: ФК не заработал на матче из-за отсутствия основного состава «красных», а теперь и вовсе вылетел из турнира.

Тренер «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью также прокомментировал политику Клоппа. По его словам, Юрген делает, что хочет, и даже идет против правил. Сам он не отправлял свой основной состав на каникулы.

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш футбольный блог! ⚽

Другие посты блога

Прогнозы на футбол 15.02.20
13 февраля 2020, 18:15
Все посты