Tribuna/Футбол/Блоги/Футболом единым/ТОП-10 самых быстрых футболистов

ТОП-10 самых быстрых футболистов

Профессиональный футболист должен быть быстрым — это аксиома. 👈 Список самых быстрых футболистов нашего времени

Автор — BPRO EXPERT
28 января 2020, 13:28
ТОП-10 самых быстрых футболистов

Профессиональный футболист должен быть быстрым — это аксиома. И хотя сама по себе скорость не гарантирует успех, медленному игроку на поле придется туго. За 90 минут футболист в среднем пробегает 11 километров, порой развивая немыслимый для обычного человека темп.

Представленный здесь рейтинг самых быстроногих игроков показывает, с какими результатами рекордсмены вступили в текущем футбольном сезоне.

Список самых быстрых футболистов современности

Антонио выступает за немецкую сборную и «Челси». Его рекордная скорость — 9,77 м/с.

Полузащитник мексиканской сборной и ФК «Тигрес» развил максимальную скорость 9,79 м/с.

Немецкий футболист арабского происхождения, полузащитник «Байера». Его рекорд — 9,8 м/с.

Еще один полузащитник в рейтинге, на этот раз французский. В прошлом сезоне был рекордсменом по быстроте бега, а его нынешний показатель — 9,81 м/с.

Нидерландский игрок показал свою лучшую скорость в матче против «Манчестер Юнайтед»: 9,84 м/с.

Левый полузащитник немецкой сборной, выступающий за «Манчестер Сити», в которой раз стал одним из самых быстрых игроков АПЛ. Его впечатляющая скорость — 9,86 м/с.

Испанец уже не раз демонстрировал свой беговой потенциал. В частности, он стал самым быстрым игроком Ла Лиги в год своего дебюта. Нынешний показатель Иньяки — 9,92 м/с.

Талантливый колумбиец всю карьеру играет только в клубах родного континента. С 2017 года выступает за бразильскую команду «Фламенго». Его рекорд — 10 м/с.

Один из самых успешных футболистов современности сыскал себе славу в том числе как и один из наиболее быстрых. Обладатель почетного звания лучшего молодого игрока, участвовавшего в Чемпионате мира в 2018 году, он также развивает скорость до 10 м/с.

Этот полузащитник родом из Уэльса считается самым быстрым футболистом современности. Согласно исследованию, проведенному мексиканским клубом «Пачука», рекорд Бейла, который еще никому не удалось побить к 2019 году, — 10,25 м/с.

.

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш футбольный блог! ⚽

Другие посты блога

Прогнозы на футбол 15.02.20
13 февраля 2020, 18:15
Все посты