Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Сніжний блог/Новые формы в биатлоне: безликая Украина, у шведов просвечивает белье

Новые формы в биатлоне: безликая Украина, у шведов просвечивает белье

Их теперь не узнать.

Автор — Tribuna.com
27 ноября 2017, 10:28
17
Новые формы в биатлоне: безликая Украина, у шведов просвечивает белье

Олимпийский сезон в биатлоне традиционно стартовал эстафетами в Эстерсунде. 

Первые гонки – суетливые, нервные, скомканные – точно не время для выводов. Украинцы выступили не совсем удачно: 6-е место в сингл-миксте, 10-е – в классическом. Хотя в супермиксте гонку испортило падение Дмитрия Пидручного, а так мы вполне могли претендовать на медаль.

Куда интереснее было рассматривать новые формы команд: кому повезло с обновлением, кого теперь не узнать, кого различать стало сложнее. 

Новая экипировка сборной Украины кажется неудачной. Во-первых, «болванка». Во-вторых, совершенно безликая и невыразительная, без традиционного желтого цвета. В плотной группе найти Валю Семеренко и ее партнеров по команде можно только методом исключения. 

Самое яркое обновление – у сборной Швеции. Фредрик Линдстрем пошутил, что в этих комбинезонах они стали как chicken-team («команда цыплят»). 

Форма, кстати, не особо практичная: если под комбинезоном нет дополнительного слоя, то просвечивает нижнее белье. Парням все равно, а вот девушки очевидно смущаются.

«Я бы предпочла, чтобы вы все-таки не видели мое белье», – пробормотала Линн Персон.

В сборной Беларуси тоже удивили смесью голубого, черного и салатового.

«Увидела нашу форму и подумала: ого! Потом посмотрела на шведов и поняла, что им повезло меньше всех – по сравнению с их комбинезонами наши еще ничего», – рассказала Кристина Ильченко.

Дарья Домрачева – в «кружевном» варианте как минимум до Олимпиады.

Немцы в последние годы тяготеют к ядовитым оттенкам. Новый эксперимент: темно-зеленый комбинезон с салатовыми вставками – они помогают различать спортсменов в гонках с искусственным освещением. Скучновато, но хотя бы не совсем уж «болванка».

Словакия теперь в цветах национального флага. Узнаваемая, броская, несимметричная раскраска. Крестики (снежинки?) на голени.

Итальянке Доротее Вирер любая форма по фигуре. Минимум изменений по сравнению с прошлогодним вариантом – к Олимпиаде наверняка будет большое обновление.

Сборная России переоделась в почти однотонный бордовый комбинезон.

Канада показала новый комплект еще в феврале на ЧМ – кленовый лист на бедре не позволит с кем-то спутать Розанну Кроуфорд, Брендана Грина и других.

Фото: REUTERS/TT News Agency/Robert Henriksson; РИА Новости/Алексей Филиппов; instagram.comrosannacrawford

Другие посты блога

Все посты